Цель работы – решать задачи оперативно

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 25 января, глава Раменского городского округа Виктор Неволин провёл оперативное совещание в онлайн-режиме для руководителей предприятий и ТУ округа. В зале заседаний присутствовали заместители главы по профильным направлениям жизнеобеспечения деятельности округа и руководители структурных подразделений администрации.

Татьянин день
Виктор Валентинович начал совещание с поздравления с днём именин Татьяны всех, кто носит это имя, и напомнил, что традиционно в этот день студенты отмечают свой праздник – День студента, поскольку святая Татиана Римская с XVIII века считается покровительницей просвещения, студентов и образования. По сообщению председателя Комитета по спорту и молодёжной политике Леонида Савина, 25 января в СК «Борисоглебский» и на Ледовой арене состоялся студенческий праздник.

Уборка снега
Глава городского округа обратил внимание руководства дорожных и жилищно-коммунальных предприятий на содержание автомобильных дорог и внутриквартальных территорий. Сегодня обилие снега, пропитанного водой и сдвинутого на обочины дорог, в том числе и у остановочных пунктов общественного транспорта, создали многим жителям неудобство. Не везде утром в местах массового перемещения людей оперативно были почищены тротуары и дороги во дворах, хотя, как доложило руководство МБУ «Содержание и благоустройство», на уборке снега работали 180 человек и 27 единиц техники. За период недавнего снегопада предприятие вывезло 500 кубических метров снега.

Вакцинация и сovid-19
Важнейшим для городского округа и его жителей является вопрос вакцинации. Главный врач ЦРБ Аркадий Коган сообщил, что прививки сделали 1710 человек, получив первую дозу вакцины «Спутник V», 425 человек завершили вакцинацию: им уже введена вторая доза вакцины. Хорошо организована прививочная кампания на РПЗ и на предприятии «Окна «Аттик», отметил Аркадий Борисович. В РПКБ в лист ожидания на прививку записаны 150 человек, уточнил заместитель главы администрации Андрей Скибо. Глава округа Виктор Неволин обратил внимание, что на местах, в населённых пунктах, за организацию прививочной кампании ответственны территориальные управления. Прививочные пункты будут в ближайшее время открыты в п.Удельная и д.Чулково. В госпитале в Островцах остаются на лечении 327 заболевших. Ещё 51 пациент находится в реанимации.

События недели. Сертификаты на жильё
Прошлая неделя была насыщена событиями, о которых сообщали окружные СМИ. Среди них – деловые визиты в Раменский городской округ министров Правительства МО – министра ЖКХ Антона Велиховского (осмотрел очистные сооружения Раменского водоканала), министр энергетики Александр Самарин (присутствовал на пуске газового отопления в храме Дмитрия Солунского, министр физической культуры и спорта Романа Терюшкова.

Начальник Раменского управления социальной защиты населения Елена Костина доложила о том, что в округе возобновились мероприятия в рамках программы «Активное долголетие».
В среду на прошлой неделе в Раменской администрации состоялось вручение сертификатов на жильё, которое смогут получить (квартира) или построить (дом) молодые семьи. В данном случае суммируются средства, которые есть у семьи и которые выделяются из бюджета. Глава городского округа Виктор Неволин отметил, что о такой форме приобретения жилья нужно рассказывать шире.

Подводим итоги года 2020
С информационным сообщением об итогах работы в 2020 году Управления потребительского рынка, инвестиций и развития малого предпринимательства выступил начальник управления Артём Васильев. Содержательное, четкое, насыщенное разносторонне характеризующими деятельность управления фактами и оценками результатов работы (об этом свидетельствуют ряд лидирующих позиций в областных рейтингах), сообщение руководителя было интересным для всех присутствующих. Глава округа отметил, что специалистами управления проведена большая работа. Остается задача – содействовать приходу в округ новых инвесторов, которых необходимо сопровождать в развитии их бизнеса. Как пример активного сотрудничества и взаимодействия управления с предприятиями малого бизнеса прозвучало краткое выступление Людмилы Звягиной, руководителя гжельского предприятия керамики ручной работы, которое получило субсидии, необходимые для развития производства.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.