В Раменском городском округе четыре многодетные семьи получат земельные участки

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

На недавней пресс-конференции Виктор Неволин сообщил, что в прошлом году земельные участки многодетным семьям выдавались в малом количестве: всего 29 семей их получили. В результате в 2021 году не обеспечены участками еще 405 многодетных семей, но до конца года половина очередников землю получит.
Откладывать с такими обещаниями не стоит, так как есть риск снова вернуться к цифрам 2020 года, когда пандемия короновируса внесла свои коррективы в планы и надежды большинства россиян.
Согласно данным, предоставленным Министерством имущества Московской области, в самое ближайшее время в 14 городских округах Подмосковья бесплатные земельные участки получат 27 многодетных семей. Напомним, что многодетной считается семья, в которой есть как минимум трое детей.
Общая площадь выделенных земель составила почти 10 гектаров. «Земельные участки подготовили администрации Богородского, Орехово-Зуевского, Раменского, Сергиево-Посадского округов, а также городских округов Клин, Серпухов, Егорьевск, Домодедово, Мытищи, Ступино, Кашира, Солнечногорск, Зарайск и Коломна. Так, в Богородском округе готовится передача многодетным семьям 7 земельных участков, в Раменском – 4 участков, в остальных округах - 1-2 участков в каждом», - сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
Кроме того, Минмособлимущество утвердило еще 56 схем для последующего формирования земельных участков для многодетных семей: 9 участков в ближайшее время будут выделены в Рузском округе и 47 - в городском округе Егорьевск.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.