Роман Терюшков: Студенты Гжельского университета порадовали не только хорошей успеваемостью, но и спортивными достижениями

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На прошлой неделе министр физической культуры и спорта с рабочим визитом посетил Раменский городской округ, побывал на открытии нового детского сада в Кратово, а также принял участии в подведения итогов заключительного этапа национальной Премии «Студент года 2020». В финал этого престижного конкурса вышли 74 студента. В их числе оказалось немало ребят и девушек, активно занимающихся спортом и добившихся высоких результатов на соревнованиях различного уровня. Воспитанники университета входят в состав сборных России, Московской области по многим видам спорта.
Роман Игоревич в торжественной обстановке вручил особо выдающимся студентам благодарственные письма и награды, пожелал дальнейших успехов в спорте и учебе, побывал в студенческом общежитии, где созданы идеальные условия для студентов, которые приехали учиться в гжельский край со всех уголков России и 18-ти зарубежных стран. Привлекает университет разнообразием профессий – от строителя до художника и педагога, качественным образованием и востребованностью. Как сообщил исполняющий обязанности ректора ГГУ Денис Сергеевич Сомов, все выпускники после защиты диплома находят работу.
Р.И.Терюшков с большим удовольствием посмотрел производственные мастерские и университетский музей, где собраны лучшие дипломные работы выпускников. Они говорят о том, что не скудеет наша страна талантами, что есть кому учить студентов и передавать опыт, мастерство народных промыслов. Вполне возможно, что министр физической культуры и спорта именно об этом написал в книге посетителей и высоких гостей.

Нина Ширенина: Спасибо студентам за волонтерскую помощь
Гжельский Государственный Университет – наша гордость. На протяжении многих лет мы поддерживаем с многотысячным коллективом тесные дружеские отношения, всегда находим поддержку и понимание.

Вот и на этот раз, когда к нам пришла беда в виде опасного вируса, университет протянул нам руку помощи, включился в волонтерскую работу, помогал тем, кто тяжело болел и нуждался в поддержке. В канун Татьяниного дня я говорю спасибо огромное на доброту и внимание к пожилым людям, ветеранам, и с удовольствием поздравляю с праздником – Днем студента, желаю дальнейших успехов всему педагогическому коллективу и студентам.


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.