Об организации и контроле бесплатного горячего питания школьников

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двадцать первого января 2021 года в Комитет по образованию Раменского городского округа направлены методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Данные методические рекомендации направлены в общеобразовательные организации для изучения и применения в работе.
Ежедневно Министерство образования Московской области направляет в Комитет по образованию выгрузку со школьного портала в целях мониторинга проведения родительского контроля, указывая количество записавшихся родителей и итоги проведения родительского контроля. Муниципальный координатор тоже ежедневно осуществляет выезд в одно образовательное учреждение для проверки пищеблока и загружает мобильное приложение «Проверки Подмосковья».
С целью расширения информированности родителей и усиления информационно-разъяснительной работы по категориям, получившим бесплатное горячее питание, обращаем внимание, что с 1-го по 4-й класс бесплатное горячее питание (завтрак или полдник) получают все обучающиеся, в том числе и льготные категории. Школьники, имеющие статус «обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья», дети-инвалиды и дети из многодетных семей получают двухразовое горячее бесплатное питание (завтрак или полдник) и обед; с 5-го класса по 11-й бесплатным горячим питанием обеспечиваются обучающиеся, которые относятся к льготным категориям.
отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.