Раменские школьники вышли в финал Всероссийской инженерной Олимпиады

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Олимпиада Национальной Технологической Инициативы была разработана в рамках национального проекта «Образование» по поручению Президента Российской Федерации Вламира Путина. В финальный тур Олимпиады вошли учащиеся 8-11 классов Раменского городского округа. Принять участие в Олимпиаде можно было по нескольким профилям. Профиль «Беспилотные авиационные системы» представили ученики 11 класса Удельнинской гимназии, Семенов Ярослав и Коломийцев Максим. Профиль «Интеллектуальные робототехнические системы» представил учащийся 9 класса Гимназии №2, Фетисов Игорь. Профиль «Технологии дополненной реальности» представили учащиеся 9-10 классов Раменской СОШ №5 и Гимназии №2: Акимова Валерия, Бабкин Антон, Мигунов Дмитрий, Сонина Лариса и Чередникова Наталья. За профиль «Новые материалы» взялись учащиеся 10 класса СОШ №21 Бабаян Арман и Безумов Богдан.
«Задание на Олимпиаде было сложным, пришлось дополнительно изучать узкоспециализированные программы. В команде нас было пятеро и каждый специализировался на своем модуле: кто-то занимался программированием, кто-то созданием анимации и теорией. В финале будет схожее задание, но, конечно, повышенной сложности и нам придется задействовать все наши знания и навыки», - говорит ученик 10-класса Гимназии №2 Дмитрий Мигунов.
Напомним, что победители Всероссийской инженерной Олимпиады принимаются в высшие учебные заведения без экзаменов. Это потрясающий шанс для ребят, так что пожелаем им удачи и победы в испытаниях.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.