На улицах Раменского округа станет светлее

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В этом году запланировано обновление уличного освещения в Раменском городском округе. Ярче и уютнее станет в поселке Ильинский на улице Полевая, в поселке Кратово на улице Прямолинейная, в селе Игумново на улицах Перспективы и Заречная, в деревне Донино на улице 49 км, а также в самом городе Раменское на улице 100-й Свирской Дивизии.
Уличное освещение обновят в рамках проекта «Светлый город», всего запланирована замена на 341 объекте Московской области: около 12 000 светильников собираются установить на 266 улицах. В программу попали также 69 дворовых территорий и 6 скверов.
Проект начали реализовывать в Подмосковье в 2017 году чтобы ликвидировать недостаточную освещенность улиц, повысить безопасность для горожан и наиболее эффективно использовать электроэнергии на новом оборудовании. В рамках проекта было построено более 2000 км линий наружного освещения, а также установлено на опоры 132 тысячи светильников. «В прошлом году в связи с пандемией нам не удалось реализовать планы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», но в этом году мы ее обязательно продолжим», - сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.