Социальная поддержка - детям из малообеспеченных семей увеличили пособие

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С 1 января 2021 года Указом Президента РФ введена новая мера социальной поддержки малообеспеченным семьям Подмосковья: теперь пособие на детей от 3 до 7 лет увеличили. «Ежемесячная выплата в повышенном размере будет предоставляться семьям, если их среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Она может составлять 75% от прожиточного минимума (9987 рублей на ребенка) или 100% (13317 рублей). Это зависит от среднедушевого дохода семьи. Сейчас такие выплаты получают в Московской области 116 тысяч детей. Заявление на перерасчет пособия можно будет подать с 1 апреля на федеральном портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/). Если будет положен повышенный размер выплаты, то ее пересчитают с 1 января 2021 года», - сказала министр социального развития МО Ирина Фаевская.
Минимальное пособие по безработице осталось прежним, однако максимальный размер выплат с 1 января этого года теперь зависит от длительности «безработного» периода. Первые три месяца выплачивается 12 130 рублей, а последующие только 5000 рублей. Выплаты зависят от трудового стажа за год, у людей предпенсионного возраста размер пособий не изменится. По словам министра, в прошлом году 4 тысячи жителей Московской области прошли переобучение и устроились на новую работу, на данный момент открыто более 60 тысяч вакансий.
Напоминаем, что форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до 3 лет изменилась с прошлого года. Если ранее выдавали молочные продукты, то теперь предоставляется компенсация. Для получения выплаты необходимо обратиться в ближайший МФЦ или подать заявление через региональный портал госуслуг - https://uslugi.mosreg.ru/.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.