О работе Совета ветеранов Раменского городского округа (Краткий отчёт)

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Совет ветеранов в течение года проводил свою работу согласно принятого плана и в соответствии с планом мероприятий Московского областного Совета.
Ветеранская организация принимала активное участие в реализации социальных программ, направленных на обеспечение льгот, расширение форм социальной помощи и поддержки пожилых, малоимущих граждан:
- эти вопросы рассматривались на пленуме Совета ветеранов и на заседаниях президиума. Проведено совместное заседание Совета ветеранов с общественной палатой по медицинскому и лекарственному обслуживанию населения в том числе ветеранов.
- в перерывах между Пленумами и заседаниями президиума работа велась в комиссиях;
- в работе Пленумов и в заседаниях президиума принимали участие ответственные работники администрации и учреждений; Комитета социальной защиты населения, прокуратуры, пенсионного фонда, гл. редактора газеты Родник.
- в крупных ветеранских организациях работают комиссии по обеспечению обслуживания малоимущих и одиноких ветеранов (ОАО «РПЗ», ОАО «РПКБ», «Правоохранительных органов», «Маркетинг-центр» и другие). Благодаря работе этих комиссий была оказана материальная помощь нуждающимся ветеранам на сумму около 300 тыс. рублей;
- в г.п.Быково и других ветеранских организациях продолжают свою работу фонды помощи ветеранам-инвалидам: они обеспечиваются продовольственными наборами, им оказывают юридические консультации, осуществляют содействие в приобретении реабилитационных средств;
- организованы поздравления юбиляров на дому членами Президиума Совета ветеранов и первичными организациями;
- провели социально-бытовое обследование условий жизни и быта инвалидов и участников ВОВ и по результатам обследования совместно с органами власти принимаются необходимые меры для решения вопросов и проблем, поставленных ветеранами. 48 ветеранов участников ВОВ выразили пожелания по покупке необходимого оборудования.
Показала себя эффективной такая форма работы как обмен опытом между первичными ветеранскими организациями. Было проведено четыре семинара с пред-седателями первичных ветеранских организаций, где были рассмотрены вопросы подготовки и проведения мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Семинары проведены в территориях с.п.Чулковское, с.п.Гжельское, г.п.Ильинское, г.п.Раменское. Составлен конкретный календарный план мероприятий, посвященных празднованию памятных дат и событий нашего государства. Все эти мероприятия проходят конкретно в одной из школ городского округа.
Продолжает развиваться клубная деятельность ветеранов по профессиям и интересам. Сейчас действуют несколько таких клубов: ветеранов-авиаторов и ветеранов-подводников, женский клуб в м/р «Холодово» и клуб ветеранов в посёлке Спартак. В дни Авиации, морского флота, учителя проводят митинги с возложнием цветов к Вечному огню на площади Победы.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.