Слава павшим и доброго здравия живым

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Крепкий мороз не стал препятствием для десантников. Они, как и десять лет до этого,
6 февраля собрались на площади Победы, чтобы почтить память тех, кто не вернулся из Афганистана и Чечни, остался верен воинскому долгу, равняясь на своих отцов и дедов, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны, участвовал в крупнейшей Вяземской воздушно-десантной операции почти восемьдесят лет назад.
Тридцать два года прошло с тех пор, как командующий 40-й Армией Борис Всеволодович Громов последним покинул Афганистан, но не заживают раны в сердцах отцов и матерей бойцов, не вернувшихся домой, вспоминают своих боевых товарищей воины- интернационалисты.
- Сегодня знаменательное событие потому, что мы еще раз возвращаемся к истории тех событий, которые произошли более тридцати, сорока, семидесяти пяти лет назад. Вспоминаем солдат и офицеров, военачальников, которые прошли дорогами войны. Мы гордимся нашими воинами. Слава павшим и доброго здравия живым, - сказал, открывая торжественное мероприятие, глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

- Мы обязаны хорошо знать историю страны, помнить, какую цену мы заплатили за Победу над фашизмом, в Афганистане и Чечне, в других локальных войнах, где погибли наши ребята. Хочу сказать большое спасибо десантникам, которые ведут патриотическую работу с молодежью. Знаю, что уже десять лет они встречаются в Быковской школе с учащимися, рассказывают о товарищах, которые совершали боевые подвиги и возлагают венки к памятной доске Алексея Карахана, погибшего в Афганистане. Спасибо всем, кто пришел сегодня на площадь Победы, чтобы возложить цветы к Вечному огню. Всем желаю мирного неба над головой, здоровья и удачи, - заявил председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков.
«Никто не забыт, ничто не забыто!» Эти слова для всех нас священны, они, как символ нашего государства, символ нашего многонационального народа. И эти слова не должны забывать те, кто будет жить после нас. Вечная слава павшим на полях сражений, вечная слава тем, кто выполнил присягу, не щадя жизни воевал за правое дело, за свою землю, исполняя воинский долг, - взволнованно обратился к собравшимся воин–интернационалист, герой России Вячеслав Бочаров.
После возложения цветов к Вечному огню воины-десантники 38-й Гвардейской бригады управления воздушно-десантных войск продемонстрировали навыки рукопашного боя. А завершилось мероприятие показательными прыжками парашютистов.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.