Идет подготовка к Всероссийской переписи населения

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С информационным сообщением о подготовке к проведению Всероссийской переписи населения на территории Раменского городского округа выступила директор Информационно-аналитического управления Г.Б.Фомичева. Она отметила, что перепись в современной России пройдет в третий раз, а всего в российской истории это уже двенадцатая перепись и первая за всю ее историю - цифровая. Главная цель переписи — получить достоверную информацию о численности населения, о его составе, возрасте, половой принадлежности, национальности и много других социально-демографических характеристик граждан.
В рамках подготовки к проведению переписи в Раменском городском округе создана Комиссия, разработан и утвержден план подготовки и проведения мероприятия.
Первая цифровая перепись населения позволит каждому россиянину из любой точки мира пройти интернет-перепись в разделе «Пройти перепись населения» на портале госуслуг. Заполнить электронную анкету можно будет как на себя, так и на членов своей семьи, создавать отдельные учетные записи не придется. Если у человека не получится заполнить анкету дома, он сможет воспользоваться специально подготовленными для переписи населения компьютерами в офисах МФЦ.
Как и всегда будет организована работа переписчиков, которые обойдут дома и квартиры жителей городского округа с предложением заполнить анкету. Анкеты у переписчиков будут в электронном виде на планшетах, однако все желающие смогут заполнить бумажную версию листа. Повторный опрос переписчиками участников интернет-переписи будет исключен — каждый из них получит цифровой и QR-код, подтверждающий факт прохождения переписи. При желании люди смогут пройти перепись на стационарных участках: планируется организация мобильных переписных участков на крупных предприятиях.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.