Работа с общественными и религиозными организациями

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В череде суетных дней и бытовых проблем духовная точка опоры просто необходима. Многие жители Раменского округа находят утешение, надежду и радость в православной вере. Для них возможность посещать храм рядом с домом не менее важна, чем близость к социальным объектам городской инфраструктуры. Благодаря большой работе Московской епархии и лично митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Раменском округе восстают из руин порушенные святыни, возводятся новые храмы, реставрируются всеми любимые жемчужины православного зодчества.
В настоящее время на территории Раменского округа находятся два благочиния – Раменское благочиние и Бронницкое благочиние. Кроме того, на территории нашего округа действуют приход Единоверческого храма в с. Михайловская Слобода и подворье Московского ставропигиального Покровского монастыря в с. Марково. Вековые храмы каждого из них были подняты из руин и отреставрированы, и сегодня они являются центром притяжения для многих жителей Раменского округа.
Раменское благочиние объединяет в себя 29 приходов. Бронницкое благочиние Московской епархии, которое в настоящее время насчитывает более 20 храмов и часовен, располагающихся в том числе и на территории Раменского округа.
Началась профессиональная реставрация Троицкого храма г. Раменское и Владимирской церкви в Быково. К радости не только прихожан, но и ценителей истории Раменского округа, будет восстановлен первоначальный исторический облик храмов.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.