В Раменском городском округе отремонтируют ряд медицинских учреждений

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На 2021-2023гг в Раменском городском округе запланированы работы по капитальному ремонту следующих лечебных учреждений: половины терапевтического корпуса Раменской ЦРБ; 3-х этажей поликлиники Раменской ЦРБ; Совхозной участковой больницы; Рылеевской амбулатории; 4-х зданий поликлиники в залинейной части города, а также замена 2-х лифтов в хирургическом корпусе Раменской ЦРБ.

В госпрограмму МО «Строительство объектов социальной инфраструктуры» включены: реконструкция здания Удельнинской поликлиники; проектирование и строительство поликлиники в д. Островцы (2023-2024 гг).

Кроме того, в Раменской ЦРБ постоянно обновляется оборудование. В 2020 году за счет регионального бюджета приобретено оборудование ( 79 единиц) на сумму 122 млн рублей (ЛОР-комбайн для детской больницы, аппарат УЗИ для поликлиники №1 на улице Крымской, три наркозно-дыхательных аппарата для реанимации, два видеогастроскопа для эндоскопического отделения, УЗИ- аппарат экспертного класса для отделения функциональной диагностики, видеоколоноскоп высокой четкости с функцией узкоспектрального осмотра для эндоскопического отделения).

В минувшем году Раменской ЦРБ получено пять автомобилей медицинской службы марки Lada Largus, Раменской подстанции скорой помощи было получено три автомобиля скорой медицинской помощи, укомплектованных по классу «В».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.