О дорожном хозяйстве

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

О том, насколько готовы дорожники к работе в любых условиях, как они содержат и ремонтируют дороги, какова протяженность дорог, сообщил в своем докладе директор МКУ «Раменский автодор» Дмитрий Соколов.
Протяжённость автодорог Раменского городского округа составляет 2342 км, в том числе: федеральных дорог – 128 км (6%), дорог регионального значения – 459 км (21%), муниципальных автодорог - 1755 км (73%). Муниципальная сеть автомобильных дорог Раменского ГО, является самой крупной сетью в Московской области.
В 2020 году в Раменском г.о. отремонтирован 81 объект автомобильных дорог общего пользования протяженностью 48,8 км. Из них в г.Раменское 7 объектов (3,92 км), на территориях населённых пунктов, подведомственных территориальным управлениям (ТУ), 74 объекта (44,88 км); произведен ямочный ремонт общей площадью 54676,67 кв. метра (4073 шт.); построено 4376 кв. метров тротуаров.
Все этапы проведения работ, сроки и качество их выполнения контролировались через автоматизированные системы контроля и планирования в области дорожной инфраструктуры Московской области (СКПДИ). Качество ремонта контролируется и через региональную навигационно-информационную систему (РНИС), а также с помощью выездных проверок совместно с независимой лабораторной службой.
Из наиболее значимых объектов ремонта 2020 года можно выделить несколько: подъезд к гимназии №2 и Транспортный проезд (г.Раменское); ул. Панфилова (п.Кратово), от д.Старково (ул. Новостройка) до д.Сафоново.
В рамках соглашения между Правительством Москвы и Правительством Московской области в сфере социальфного, инфраструктурного и транспортного обеспечения садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан проведены ремонтные работы на подъездной дороге в ТУ «Никоновское» к СНТ «Рассвет-Натальино» общей протяженностью 2,9 км.
В 2020 году выявлено и принято на баланс МКУ «Рамавтодор» 122 дороги ранее считавшихся бесхозяйными общей протяженностью 47,3 км, в том числе 8 дорог в г.Раменское, которые включены в контракты на содержание дорог в 2021 году. Передана также 91 дорога общей протяженностью 122,1 км. Ранее эти дороги считались внутриквартальными. (На вопросе о бесхозяйных дорогах, которые принимаются в муниципальную собственность заострил внимание заместитель главы Администрации Раменского г.о. Сергей Будкин, отметив, что этот процесс будет продолжен.)

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в Раменском г.о. было установлено 96 искусственных дорожных неровностей, 710 дорожных знаков и 7 светофорных объектов типа Т.7; обустроено 29 пешеходных переходов; нанесено более 200 км дорожной разметки; организовано 52 выездных заседаний комиссии по ОБДД.
Проведены работы по устройству тротуаров в г.Раменское (ул.Казанская – ул.Луговая, ул. Новая), а также от с.Синково до д.Ивановка и в самом с.Синьково. На территории округа было запланировано и выполнено обустройство подходов к тротуарам, пешеходным переходам и остановочным пунктам (в г.Раменское, д.Клишева, п.ГКЗ).
Построены остановочные пункты на ул.Красноармейская, в районе ТЦ «Океан»; на ул. Революции (у ст. Раменское) с увеличением парковочных мест; на ул.Красноармейская (у городского кладбища).
Сделано и обеспечено функционирование парковок: в п.Удельная на ул.Октябрьская (вблизи центра внешкольной работы) и ул. Северная (вблизи Удельнинской школы-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями), в г.Раменское (ул.Зои Космодемьянской), вблизи детсада №82 и молодежного центра «Будущее»; обустроена парковочная сеть возле 30 медицинских учреждений.
Проведено 92 мероприятия по профилактике безопасности дорожного движения в рамках акций: «Дорога в школу»; «Молодежный велопробег»; «Стань заметнее на дороге»; «Трезвый водитель»; «Ребенок-пассажир»; «Мобильник» и т.д. Реогранизовано дорожное движение по результатам анализа существующей дорожно-транспортной ситуации путем введения режима одностороннего движения по четырём улицам (г.Раменское, ул.Строительная, г.Раменское, проезд от ул.Гурьева до ул.2-й Октябрьской, п.Кратово, ул.Овражная, д.Дергаево, ул.Октябрьская).
На основании результатов обследования дорожной сети и предложений, полученных от территориальных управлений, с учетом приоритетности и социальной значимости, а также дорог, которые набрали значительное количество голосов в голосовании на портале «Добродел», разработан и находится на утверждении в МТДИ план ремонта муниципальных дорог общего пользования на 2021 год. В план войдут 63 объекта, в том числе 12 объектов протяженностью 11,505 км, получивших наибольшее количество голосов на портале «Добродел».
За 2020 год в МКУ «Рамавтодор» поступило более 7716 обращений, из них – обращений граждан 1380 (с выездом на место рассмотрено 940), из Единого Центра управления регионом 6336.
Следует отметить, что в сообщении, с которым выступил руководитель ЦУР Администрации Раменского городского округа Сергей Мякотин отмечено, что значительно сокращается количество обращений граждан в «Добродел». Наиболее действенным оказывается обращение на горячую линию главы Раменского городского округа (тел.горячей линии: (8-496) 473-57-03). Это касается не только обращений, связанных с вопросами обслуживания дорог, но и в целом с проблемными вопросами граждан.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.