Восстановление храмов продолжается

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По словам заместителя главы администрации Раменского городского округа О.Б.Егоровой в этом направлении проведена огромная работа. В ноябре 2019 года - Великое освящение восстановленного Троицкого храма в селе Заворово.
В декабре 2019 года - Великое освящение Покровского храма деревни Еганово после реконструкции.
12 июля 2020 года - Великое освящение Воскресенского храма в Быково.
19 июля 2020 - Великое освящение Покровского храма села Осеченки.
Благодаря пожертвованиям прихожан и меценатов сегодня в Раменском благочинии восстанавливаются и реконструируются многие храмы:
- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в с. Карпово.
- Храм Успения Пресвятой Богородицы в с. Гжель.
- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в п. Зеленая Слобода.
Началась профессиональная реставрация Троицкого храма г. Раменское и Владимирской церкви в Быково. К радости не только прихожан, но и ценителей истории Раменского округа, будет восстановлен первоначальный исторический облик храмов.
Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий внимательно следит за восстановлением храмов в Подмосковье и в Раменском городском округе в частности.
Существует в округе и местная религиозная организация мусульман, с которой мы тактично и корректно взаимодействуем в разных вопросах, понимая, что у нас проживает достаточное количество мусульман.
- Прошедший год был сложным и финансово трудным для всех отраслей жизнедеятельности. Для социальной сферы тоже. Тем не менее, мне хотелось бы отметить, что и система образования, культура и спорт смогли подстроится и под новые условия, и перестроиться в новых финансовых реалиях, максимально выполнить те задачи, которые перед нами стояли.
В условиях пандемии пришлось и переформатировать работу и заместителя главы: мы стали больше выезжать на встречи с жителями, встречались по проблемным вопросам, обсуждали вопросы реорганизации учреждений, в связи с переходом в округ (это коснулось учреждений спорта, культуры). Осуществляется контроль за задачами, поставленными Президентом и Губернатором.
Больше, чем обычно, мы выезжали в семьи, где нужна была помощь и поддержка государства.
Искренне рада, что в условиях пандемии, мы сохранили традиции по вручению паспортов юным гражданам Раменского городского округа. Это имеет большой положительный отклик от граждан (и от ребят, и от родителей).
2021 год, к сожалению, легче не будет. По-прежнему, сложные сокращенные бюджеты, впереди выборы, есть задачи по объединению школ, строительству школы на 1100 мест, открытие д/с в Кратово и на ул. Крымской, строительство ДК в Сафоново, нужны в округе и городе новые объекты спорта.
Для этого требуется слаженная работа команды. И мы готовы эту работу продолжить, - заявила Ольга Борисовна Егорова.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.