Архивное управление Раменского городского округа входит в десятку крупнейших в области

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Архивное управление Раменского городского округа по объёму хранящихся документов входит в десятку крупнейших в Московской области: 449 фондов и более 117 тысяч единиц хранения.
В 2020 году Архивное управление Раменского городского округа принимало участие в конкурсе на лучший муниципальный архив Подмосковья. По итогам конкурса Раменское архивное управление заняло 16 строчку рейтинга (147,4 балла).
В течение года архивисты проверили и представили на согласование экспертно-проверочной комиссии Главного архивного управления Московской области описи и научно-справочный аппарат 24 организаций-источников комплектования архива и 9 ликвидированных предприятий. По результатам работы в архив было принято более 13 тысяч дел.
В 2020 году в Архивное управление поступило 5005 запросов. Специалистами подготовлено и выдано около 8 тысяч архивных копий, справок и выписок.
В 2021 году Архивным управлением будут проводиться плановые мероприятия по комплектованию, обеспечению сохранности, учёту и использованию документов, хранящихся в архиве:
- перевод в электронный вид документов Администрации Раменского муниципального района за 2015-2019 годы;
- ремонт площадей муниципального архива в селе Софьино;
- подготовка выставки архивных документов и тому подобное.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.