Изменилась стоимость социальной карты

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Социальная карта жителя Московской области (СКМО) – это многофункциональная именная пластиковая карточка, которая выдается человеку, имеющему право на получение мер социальной поддержки.
Раменское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что в соответствии с приказом министра социального развития МО от 29.12.2020 года № 21П-717 «Об установлении стоимости повторного изготовления социальной карты жителя Московской области» с 01.01.2021 года установлена стоимость повторного изготовления социальной карты жителя Московской области в размере 42 рубля 08 копеек в случае ее утраты, порчи или использования лицом, не являющимся держателем карты.
При обращении граждан за повторным изготовлением карты в вышеуказанных случаях, перевыпуск карт производится за счет средств ее держателя (льготника).
Перевыпуск СКМО в связи с истечением срока действия или некорректной работой, а также перекодирование СКМО по причине изменения льготной категории граждан осуществляется бесплатно.
Обращаем внимание, возможность подачи заявления на повторное изготовление реализована на портале государственных и муниципальных услуг Московской области.
«С 01.01.2021 года в Раменском окружном управлении социальной защиты населения зарегистрировано 1078 заявлений об изготовлении социальной карты жителя Московской области, из них 643 - заявлений о повторном изготовлении карты. Все социальные карты выдаются жителям Московской области на пять лет. По истечении этого срока социальную карту нужно заменить, обратившись в МФЦ», - сообщила начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Елена Леонтьевна Костина.
Жители городских округов Раменское и Бронницы по всем вопросам, связанными с работой СКМО, её перевыпуском (по утрате или окончанию срока действия) могут обращаться непосредственно в Раменское окружное управление социальной защиты населения (в период ограничений - по предварительной записи) с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00 по адресу: г. Раменское, ул. Железнодорожный проезд, д. 7, телефон 8(925)296-69-50, либо с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00 по адресу: г. Бронницы ул. Советская, д. 33, телефон 8(916)083-25-84.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.