Мечта Дениса Каштанова, ученика Никоновской школы, который активно посещает класс «Точка роста»

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Иногда мы скептически относимся к тому, что исходит сверху, точнее будет сказать, из самых высоких структур властей российских. Вот и о национальных проектах, порой, слышатся подобные мнения.
- Да что эти «Точки роста» дают? Лучше бы дали школам средства ремонт сделать, штукатурка в зданиях школ осыпается с потолка, а мы все про национальные проекты образования говорим…
Уверен, Денис Каштанов и его друзья из Никоновской школы за национальные проекты, давшие им возможность заниматься с современной техникой и компьютерами, двумя руками проголосуют за это нововведение. Именно они поспособствовали тому, что в их сельскую школу в 2019 году поставили оборудование для реализации основных и дополнительных образовательных программ цифрового и гуманитарного профилей. В их числе были и два коптера. Тут у Дениса и родилась мечта снять фильм о родной школе, о родном селе, показать его красоту.
- Маленьким дроном хочу снять видео-гид о школе, а большим попытаюсь снять село, родник, лес, наш храм, и подарю фильм школе, нашему батюшке, Дому Культуры, - говорит Денис.
Благородные планы Дениса Каштанова воплотятся в жизнь, и мы расскажем нашим читателям об этом фильме.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.