«А из нашего окна площадь Красная видна!»

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На территории детского сада №29 стоит удивительное сооружение –Кремлевская стена со Спасской башней. Такая постройка была сооружена педагогами из снега, которого в этом году выпало много.
Педагоги воспользовались такой щедрой возможностью и решили обогатить окружающее пространство детей, воздвигнув снежную постройку, чтобы даже во время прогулок, дети могли наблюдать за тем, как меняется конструкция. Сначала стена и башня были белыми и напоминали замок, однако, вскоре замысел педагогов, выступающих в роли строителей, раскрылся. Дети и взрослые с удивлением и восторгом обнаружили на территории детского сада Кремлевскую стену, с настоящим циферблатом на башне и горящей звездой.
С ребятами была проведена небольшая беседа о Кремлевской стене. Некоторые мальчики и девочки еще не были на Красной площади, но теперь у детей появилась возможность наблюдать фрагмент главной площади страны в миниатюре во время прогулок.
Хотелось бы отметить всех, кто был причастен к строительству Кремлевской стены: автора идеи постройки – заведующего МДОУ №29 Ю.М. Черничкину, креативных руководителей снежного проекта – музыкального руководителя Г.Н. Головину и старшего воспитателя Н.Н. Синюгаеву, которые наметили четкий план по воздвижению стены и башни, изготовляли детали постройки из определенных форм, занимались покраской сооружения. Выражаем благодарность всем педагогам, которые дружно вышли во двор и воплотили идею Ю.М. Черничкиной в жизнь.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.