Строительство школы на Молодежной взял под контроль Роман Терюшков

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

19 февраля Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва посетил Раменское с рабочим визитом. На этот раз в центре внимания члена Правительства МО оказалась новая школа, которую строят по адресу ул. Молодежная, д.28. По словам Натальи Асеевой, все с нетерпением ждут открытия школы в сентябре этого года. Напомним, объект строится уже восемь лет.
Однако министр обнаружил на территории стройки ряд проблем: «Ситуация вопиющая. То, что обещал подрядчик, ничего не исполнено. Мы проговорили, теперь каждую неделю будем встречаться, чтобы нам предоставляли отчёт. До конца сегодняшнего дня подрядчик должен предоставить в администрацию все документы и субконтракты. Будем контролировать в ручном режиме. 1 сентября школа должна открыться, её ждут уже 8 лет».
После инспектирования объекта министр предложил создать телеграм-канал школы, для того, чтобы не только он, но и жители Раменского городского округа могли следить за ситуацией со строительством.
«У нас в спорте есть хорошая практика: на объектах, где ведутся ремонтные работы, мы создаём телеграм-канал, в котором подрядчик в режиме реального времени выкладывает информацию о ходе производства работ. Жители могут контролировать ситуацию. Я, как куратор муниципального центра управления регионом, могу получать оттуда информацию относительного того, вводит нас подрядчик в заблуждение, или нет», - заявил Роман Терюшков.
Уже на следующий день, 20 февраля, был создан телеграм-канал для отслеживания ситуации со строительством. На данный момент на него подписались 114 человек.
Проблемы со строительством школы возникли из-за смены подрядчика. Для того, чтобы наверстать упущенное, на объект необходимо привлечь около 500 строителей.
«Август должен уйти на лицензирование и комплектование школы. Подрядчик должен понимать, что к концу июня он должен закончить строительство объекта. Времени осталось катастрофически мало», - подытожил министр.
Общеобразовательное учреждение в Десятом микрорайоне Раменского городского округа рассчитано на 1 100 учащихся (400 – младшие классы, 700 – средняя и старшая школа). В здании планируется размещение учебных классов, лабораторий, 2 спортивных залов и актового зала, библиотеки с медиатекой, столовой, административных и вспомогательных помещений. Также на территории школы должен быть построен стадион с беговыми дорожками, спортивные и игровые площадки, должны быть созданы места для отдыха и выполнено комплексное озеленение.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.