Раменские артисты поздравили жителей округа с 23 февраля

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Уходящая неделя была важна для многих производственных коллективов Раменского городского округа не только привычными буднями и напряженной работой, но и подготовкой к празднику – Дню защитника Отечества. В Администрации Раменского городского округа этот праздник, состоявшийся 19 февраля, впервые был открытым общением всех, кто пришел в Большой зал ДК «Сатурн». Пандемия медленно отступает, и жизнь входит в привычное русло.

Из поздравительных речей первым прозвучало поздравление Романа Терюшкова, министра физической культуры и спорта: «Сегодня мы встречаемся накануне празднования одного из великих праздников – Дня защитника Отечества. Я хочу поздравить с этим праздником наших ветеранов, тех, кто служит сейчас, тех, кто готовится служить, наших юнармейцев – всех, кто к этому празднику причастен. Ведь мы все, по сути, являемся защитниками нашего Отечества, начиная с Александра Невского, 800-летие которого мы празднуем в этом году, полководца Александра Суворова и простого советского солдата, который ковал Победу в 1945 году. Мы не должны забывать о том. Мы должны защищать своё Отечество здесь и сейчас… Каждый-каждый день защищать нашу историю. Когда нам говорят, что у нас государство молодое – нет, это неправда. У нас многовековая история. И каждый должен на этом воспитывать своих детей, помнить подвиг наших дедов… Это всё и есть защита нашего Отечества. Поэтому праздник этот всеобъемлющий. Праздник касается каждого из нас. Поздравляю кадет, которых вижу в зале, наше юное поколение. Мира всем, добра! С праздником!».

Поздравление прозвучало от главы Раменского городского округа Виктора Неволина: «За многовековую историю на нашу землю не раз покушались недруги. И всегда проигрывали. И это потому, что наше государство всегда защищали люди, которые горячо любили свою Родину. Не жалея жизни своей, они вставали на защиту нашей страны. Мы собрались сегодня здесь, чтобы поприветствовать людей, которые тоже много отдали отчизне». Слова поздравления в адрес присутствующих в зале прозвучали от председателя Совета депутатов Раменского городского округа Юрия Ермакова.

На сцене выступили любимые раменские артисты: Владимир Галко, вокальный коллектив «Кантилена», танцевальные коллективы... В фойе играл духовой оркестр. Официальные лица провели награждение раменцев, которые плодотворно трудятся на благо отчизны и малой родины. 

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.