ТУ «Ганусовское» (Раменский г.о.) проводило отчет о работе, проделанной в 2020 году

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

ТУ «Ганусовское» (Раменский г.о.) проводило отчет о работе, проделанной в 2020 году. На отчете присутствовали глава Раменского г.о. Виктор Неволин и председатель Совета депутатов Юрий Ермаков. С итоговым докладом перед общественностью деревень, сёл и посёлков, расположенных на подведомственной территории, выступила директор ТУ «Ганусовское» Елена Зайцева.

Её содокладчики по различным направлениям деятельности (образование, здравоохранение, работа с ветеранами…) остановились более подробно на этих социально важных сферах жизни и назвали ряд вопросов разной степени сложности, которые хотелось бы решить: иметь современную школьную спортивную площадку, снять проблему с транспортом на маршруте Ганусово–Раменское, поскольку приходится добираться тремя автобусами, вернуть остановочный павильон по дороге на Спас-Михнево… О взаимопонимании с руководством ТУ в плане помощи храму, если бывает в этом необходимость, сказал о.Дмитрий, настоятель храма Преображения Господня в п.Рылеево, отметив, что часть проблем остается, так как не решается вопрос с землёй.

Доклад Елены Сергеевны содержал информацию о работах, выполненных по комплексному благоустройству территории (в частности, было отмечено, что в 2020 году ТУ было вынуждено потратить большие средства на восстановление разрушенной несознательными подростками детской площадки в п.Рылеево), о деятельности управляющей компании (жители высказывали претензии по работе УК «Ульянинская» – обращения населения выполнять не торопится; давно существует проблема с протекающими крышами, которые если и ремонтируются, то плохо – д.№30, а поэтому снова протекают) и ресурсоснабжающих предприятий (несмотря на работы, проведенные Раменским водоканалом по установке оборудования для обезжелезивания, претензии к качеству воды у жителей остаются). В докладе была положительно отмечена работа учреждений культуры – ДК «Лель» и ДК «Современник».

Отчетное собрание одновременно стало встречей местной власти и жителей для разговора о делах насущных. Было много выступающих из зала. Работа ТУ «Ганусовское» жителями и Советом ветеранов оценена на «отлично».

Выступивший в заключение глава Раменского г.о. Виктор Неволин подробно остановился на проблемах, отмеченных жителями, и просьбах, чтобы прояснить и уточнить всё, что тревожит людей. Именно при таком общении рождается доверие к власти, о необходимости которого не раз говорил губернатор МО Андрей Воробьёв. Вопросами о работе управляющей компании по поручению главы будет заниматься Виталий Чехов, заместитель главы по работе ЖКХ.

Состоялась и торжественная часть: Благодарственные письма за профессиональные успехи и активную деятельность вручили ганусовцам глава Раменского г.о.Виктор Неволин и директор ТУ «Ганусовское» Елена Зайцева.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.