Каждый сам выбирает для себя правильный путь

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Веселый клоун и нарядная кошечка практиковались в жонглировании, пока рядом их коллеги распивали чай из самовара вприкуску с баранками. Нарядная девушка, словно сошедшая со страниц романа «Анна Каренина», вся в кружевах и очень утонченная, то и дело отсылала кавалеров, которые каждые пять минут подходили к ней с поклоном и целовали ручку. Всего в нескольких шагах от нее расположилась группа солдат. Молодым защитникам Родины церемониться с барышнями некогда, они чистят оружие и собирают свои ружья на спор менее чем за 30 секунд. Враг не дремлет, надо быть начеку. С ними солидарны и рыцари в кольчугах, разобравшие с земли свои щиты. Если у воина кисть руки лежит на рукоятке меча, то он явно не собирается пить чай с кисейными барышнями. Все нипочем только акробату: он готов кувыркаться и стоять на руках до вечера. Не обошлось на этой поляне и без политики: юные представители современной и самой многочисленной политической партии нарядились в белые одежды и словно ангелы, склоняют всех на свою сторону, умело истолковывая прохожим тексты листовок.
Но вот солдаты вдруг начинают танцевать вальс с кошками и, оглянувшись вокруг, ты понимаешь, что со страниц романа Толстого попал уже в другой мир, Булгаковский, где все немножко перевернуто и смешено, словно ты вдруг очутился в фойе перед выступлением мошенников из «Мастера и Маргариты». Представление действительно началось, и публика поспешила в зал.

Что такое добро? Это просто отсутствие зла
Но в самом начале на сцену выбежали ангелы и демоны из танцевальной студии «Маджестик» и исполнили красивый танец «Ангелы в нас живут», символично завершившийся победой добра над злом.

Виктор Неволин, глава Раменского городского округа сказал молодым зрителям напутственные слова: «Каждый сам выбирает для себя правильный путь. Для того, чтобы потом ответить за все, что сделано человеком в жизни: за добрые и злые дела. Именно молодую душу обычно пытается соблазнить своими прелестными предложениями демон. Он настолько искусен, что может сделать все. И поэтому у нас есть другая сторона, ангельская, которая всегда радуется, если мы делаем добрые дела и отлетает от нас, грустит, когда мы грешим. К каждому молодому человеку прилетают ангел или демон, который пытается завладеть его душой. Но у каждого есть право выбора, делать добро или зло. Кто-то помогает тем, кому нужна помощь, а кто-то прожигает жизнь зря. Я хочу отметить, что мы в фойе сегодня увидели множество добрых и открытых глаз, и я понял, что замечательная раменская молодежь все же больше тянется к добру. Что такое добро? Это просто отсутствие зла. Ты делаешь, что должен и будь, что будет. Я хочу нашей раменской молодежи пожелать прежде всего уверенности в том, за что вы взялись. Ничего не проходит бесследно, в жизни везде есть маленькие подсказки, которые вы должны видеть и чувствовать. Это друзья, это как–будто случайные встречи, это вера и дела, ибо вера без дел мертва. Сегодня молодежь самозабвенно рассказывала мне о своих делах, ребятам так хотелось поделиться, что было видно – они этим горят, им интересно. К сожалению, есть молодые люди, которым совершенно ничего не интересно или их интересы лежат в греховной плоскости. Дорогая молодежь, путь, который вы изберете, должен быть правильным. Для этого у вас есть педагоги и родители, люди, которые вас любят и во всем поддерживают, они готовы вас наставить, чтобы вы стали самодостаточными и совершенными, и составляли тот костяк раменской молодежи, которой не стыдно будет передать власть. Желаю вам достигать целей, которые вы перед собой ставите, какими бы они ни были высокими».
Юрий Ермаков, председатель Совета депутатов Раменского городского округа был в этот день очень активен, подавал пример молодым: «Ребята, как у вас настроение? Сразу видно, что здесь активная молодежь, без которой нам очень сложно. Мы когда-то уйдем и на наше место должны прийти активные люди, которые любят наш город и хотят сделать здесь что-то лучшее, оригинальное, свое. Вы - наша надежда и опора. От всей души желаю вам оставаться активными, потому что человек добивается успеха только в этом случае. Жаль, что сейчас почти никто не смотрит советские мультфильмы. Раньше был такой замечательный мультик «Ох и Эх». Ох не брился и не мылся, а его друг каждое утро вставал бодрым и все у него спорилось, все получалось. Поэтому вставайте всегда с хорошим настроением, ставьте себе цели и идите вперед, у вас все получится! В преддверии 8 марта, ребята, запомните, вы всегда должны защищать наших красивых девчонок, чтобы они знали, что наши парни самые классные. С наступающим Международным женским днем и всего хорошего!»
Августина Матвиенко
Фото автора

Молодежный форум «Новое поколение»
На самом деле мы попали не в книгу, а на молодежный форум «Новое поколение», который проходил в Доме Культуры «Сатурн» 26 февраля. Глава Раменского городского округа Виктор Неволин и Председатель Совета Депутатов Юрий Ермаков моментально втянулись в атмосферу, созданную в фойе. Жонглировать, конечно, не пробовали, но зато устроили короткий бой, вооружившись дубинками и щитами, а также пообщались со всеми яркими представителями раменского подрастающего поколения. Нужно же знать, кто придет тебе на смену рано или поздно.

В фойе были представлены молодежные объединения и клубы Раменского городского округа: театр «Первопроходцы» (именно герои из их спектаклей наполнили фойе), военно-патриотический клуб «Тайфун», студия звукозаписи «Анти», волонтерский штаб «Я помогу», организация РАО «Молодость», молодежный парламент и совет, партия «Молодая гвардия» и множество других. Основная цель мероприятия – присоединиться к представленным клубам и попасть в штаб молодежного совета при главе Раменского городского округа. На форуме также выступили различные спикеры, которые приехали поделиться с ребятами секретами своего успеха. В этот день основными темами выступлений стали: создание личного бренда в социальной сети Tik-Tok, тайм-менеджмент для подростков и молодежи, запуск бизнеса и молодежные стартапы.



Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.