Сергей Демин: «У нас многое получилось»

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На отчете по итогам работы ТУ «Ильинское» присутствовали глава Раменского городского округа Виктор Неволин, председатель Совета депутатов округа Юрий Ермаков, а также министр физической культуры и спорта Роман Терюшков.
В докладе Сергея Демина были перечислены основные результаты деятельности коллектива ТУ по работе в сфере благоустройства, содержания дворов, по взаимодействию с образовательными учреждениями, по организации различных мероприятий, а также создания в целом комфортной атмосферы проживания населения на территории поселка.
Затем жители могли задать интересующие их вопросы. В частности, речь шла о необходимости строительства ДК в поселке Ильинский и чистки Ильинского пруда, где создана благоустроенная зона отдыха.

Каждый рубль - четко в точку
- Пандемия внесла свое сильное негативное влияние на все стороны нашей жизни. И психологически, и экономически, и в личном плане, и в общественном!
Но, исполняя своевременные и решительные меры, принимаемые Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, Губернатором Московской области, руководством городского округа, мы старались работать в этих непривычных условиях. Думаю, что у нас конечно не все, но определенно многое получилось. И вместе с городским округом мы выстояли, жизнь шла и идет в целом своим чередом.
Безусловно, содержание и развитие территории определяет объем финансирования, при этом главное, чтобы каждый рубль четко попадал в точку! Работал на результат!
По итогам 2020 года Смета Территориального управления Ильинский в части расходов была исполнена в сумме 64 миллионов рублей.
Будем надеяться, что в будущем экономика пойдет вверх, и объем наших расходов будет иметь положительную динамику. Со своей стороны, мы прилагаем все усилия, чтобы выявить неформальную занятость, незаконные нестационарные торговые объекты, чтобы вовлечь в оборот как можно больше объектов недвижимого имущества (в т.ч. объектов ИЖС) с целью пополнения доходов бюджета округа, - отметил в своем отчетном докладе директор ТУ Ильинский С.В.Демин
Основными направлениями работы здесь неизменно являются благоустройство поселка, дороги, содержание дворовых и общественных территорий, повышение уровня комфортного проживания в целом.
За последние годы поселок, безусловно, преобразился. Стал уютнее, красивее, появилось много возможностей для отдыха, досуга, спорта. Многие жители особенно отмечают проект на улице Парижской Коммунны. Это скульптурная композиция «За водой, выполненная Олегом Георгиевичем Закоморным.

«Светлый город» ждут ильинцы
В канун Нового 2021 года продолжили приятную традицию – создание зимней сказки и волшебства. Во дворах и на площади у Храма были установлены и украшены новогодние ели, улицы засияли праздничными панно и гирляндами. Каждый год здесь стараются удивить и порадовать жителей и гостей поселка интересными идеями.

Наверное, справедливо что эта работа была отмечена 1 местом в конкурсе Раменского городского округа по новогоднему оформлению.
- Уличное освещение является важным элементом создания комфортной среды.
В прошлом году на территории поселка, произведен ремонт более 5-ти тысяч метров линий уличного освещения с обустройством СИП, установлены 270 светодиодных фонарей и 24 опоры.
Вдоль границы с Жуковским на участке от ул. Театральная до ул. Опаленной Юности, где находится школа № 25, построена линия уличного освещения.
В планах - войти в программу «Светлый город» по архитектурной подсветке Храма Петра и Павла.
Храм – очаг духовной и просветительской жизни, архитектурная достопримечательность. Ильинцы очень гордятся этим!
Армен Игишевич! Говорю Вам искреннее спасибо за добрые дела!
Но, очень хотелось бы, чтобы Вы, как грамотный инженер, нашли решение по проблеме постоянного подтопления улицы в самом центре поселка. Эта лужа-целое море, - обратился к одному из руководителей ДРСУ Сергей Дёмин.
При введении строгих ограничительных мер, в том числе массочного режима, локдауна, надо было использовать новые подходы работы с населением, чтобы решать насущные жизненные вопросы, поддерживать позитивное настроение людей. Для этого активно использовали мобильную связь, социальные сети, внимательно отслеживали обращения, поступающие в систему «Добродел».
Организовали волонтерскую группу для своевременной помощи нуждающимся. Раздали около 250 продовольственных наборов, средств индивидуальной защиты.
- Мы поддерживаем и уделяем внимание наименее защищенным категориям граждан (инвалидам, малоимущим семьям).
Каждый год я поздравляю ветеранов с юбилеями, традиционно детям из малообеспеченных семей вручаю подарки к Новому Году, - отметил Сергей Владимирович.

День Победы
2020 год – год 75-летия Победы над фашистскими захватчиками. День Победы остается самым значимым праздником для россиян. В нашем поселке проживает 7 ветеранов ВОВ. Территориальное управление совместно с Советом ветеранов не оставляют их без внимания и помощи.
К юбилею великой Победы проведена масштабная работа по капитальному ремонту мемориала «Воинской Славы», на гранитных плитах выбиты имена четырехсот шести наших земляков. Разве мы можем забыть их подвиг!
На улицах поселка были установлены памятные стенды, посвященные героям-ильинцам.
К сожалению, из-за карантийных ограничений провести праздничное мероприятие в полном объеме не получилось, но 9-го мая торжественный митинг состоялся.
Будущее России следует строить на прочном патриотическом фундаменте, чтобы молодежь помнила и чтила память наших дедов, уважала историю нашей Родины, традиции и духовные ценности.
В школах массово прошел Диктант Победы.

Культурно-массовые мероприятия
Это важная часть нашей работы, которая также необходима жителям.
В ушедшем году совместно с коллективом ДК «Березка» успели провести традиционные и любимые жителями поселка мероприятия: «Большой Рождественский фестиваль», «Масленица», которая традиционно прошла широко, с Ильинским размахом.
Такие массовые праздники как «Пасхальный Фестиваль», «Молодежный фестиваль искусств Садко Fest», День поселка, Фестиваль звонарного искусства "Ильинские перезвоны", Фестиваль памяти поэта-земляка Мордвинова и традиционный показ киносеансов под открытым небом на пруду из-за пандемии провести не получилось.

Образование всегда было и остается в центре внимания
У каждой школы есть своя история, свои традиции, своя атмосфера, в которой комфортно находиться и детям, и педагогам.
Не так давно были проведены масштабные ремонтные работы здания и благоустройство территории 25 школы. Школа расцвела, заиграла новыми красками.
Используя новые возможности, школа №26 стала культурным и спортивным центром поселка.
Руководство ТУ стараемся поддерживать во всех проектах и начинаниях учителей и школьников, а также проводим совместные встречи с активной молодежью, где и обсуждаем вопросы и предложения о дальнейшем развитии поселка.
Поздравления с «Последним звонком», к сожалению, прошли в формате онлайн.
Нашли форму вручения аттестатов в праздничной атмосфере.
Директора школ Татьяна Владимировна и Надежда Николаевна, Анна Евгеньевна получили от директора ТУ искреннюю благодарность за четкую организацию учебного процесса в условиях пандемии!

Жителям нужен нормальный Дом Культуры
- Я постарался кратко осветить основные стороны деятельности территориального управления. Но наша ответственность распространяется на более широкий круг вопросов. Эффективность нашей работы определяется утвержденным Перечнем показателей. Мы работали над каждым из них и достигли неплохих результатов. Но, безусловно, есть куда стремиться и над чем работать!
- Уважаемый Виктор Валентинович! Благодарю вас за поддержку, которую вы оказываете, и хочу заверить, что Территориальное управление Ильинский приложит все усилия, чтобы максимально эффективно выполнять свои полномочия, чтобы люди доверяли власти, тогда они обретут уверенность в завтрашнем дне и надежды на перемены к лучшему!
С Вашего разрешения хочу высказать одно важное для поселка пожелание: поселку нужен нормальный Дом культуры. Есть вариант решения. Я Вам докладывал. Прошу Вас к нему вернуться.
В заключении хочу сказать всем присутствующим спасибо за работу и пожелать успехов, - завершил свой доклад Сергей Владимирович.
Виктор Неволин отметил, что ТУ «Ильинский», его директор Сергей Демин, с большой любовью обустраивают не просто территорию, а жизнь своего поселка. «Жители поселка соборно связаны», - процитировал глава муниципалитета слова отца Дмитрия, настоятеля храма святых Петра и Павла.

Наш поселок спортивный
Так говорят его жители. Здесь действует 5 футбольных полей, хоккейная коробка, ворк-ауты, стадион
Прошлый год был отмечен открытием футбольного поля с искусственным покрытием. Получился манеж, где помимо самого поля находятся раздевалки, душевые и туалеты. Это позволит спортсменам комфортно тренироваться не только в теплое время года, но и зимой.
Новый руководитель школы, Максим Александрович, активно взялся за работу.

 




Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.