Владимир Соколов выступил с докладом о работе ТУ "Заболотьевское"

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Газификация населенных пунктов, строительство спортивного комплекса, благоустройство дворов… С итоговым докладом о работе, проделанной в 2020 году, выступил директор ТУ «Заболотьевское» Владимир Соколов. На отчете присутствовали глава Раменского г.о. Виктор Неволин, первый заместитель главы администрации Раменского г.о. Олег Плынов, председатель Совета депутатов Юрий Ермаков, а также общественность деревень, сёл и посёлков ТУ «Заболотьевское». Всего в состав территориального управления «Заболотьевское» входят девять населенных пунктов, в которых проживают больше 11 тысяч человек.

В своем докладе Владимир Соколов остановился на ряде вопросов, касающихся благоустройства (в 2020 году были выполнены работы по благоустройству придомовых территорий в поселке совхоза «Раменское», в деревнях Клишева и Заболотье, Новом селе); ремонта памятников местным жителям, погибшим в Великой Отечественной войне; устройстве уличного освещения (основные работы прошли в деревнях Клишева, Захариха, Первомайка); модернизации и строительстве новых контейнерных площадок; ремонте дорог; газификации села Малахово и деревни Захариха.

Говоря о сфере образования, Владимир Соколов остановился на достижениях студентов Раменского дорожного техникума, занявших призовые места в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Значимые шаги сделаны в сфере спорта: в посёлке совхоза «Раменское» после масштабной реконструкции открылся спортивный зал, в котором занимаются около ста ребят, а также идет строительство многофункционального спортивного комплекса.

«Это будет спортивная академия, в которой акцент будет сделан на волейболе, единоборствах и общефизическом развитии. Открытие данного спортивного комплекса в этом году позволит поднять развитие спорта в нашем территориальном управлении на новый уровень. Фасад данного комплекса будет украшать герб одного из самых известных спортивных клубов - ЦСКА. Рассматривается вопрос о том, чтобы данный комплекс стал основной базой для волейбольной команды ЦСКА. Это будет не закрытый спортивный объект, а общедоступное место притяжения для всех, кто хочет заниматься спортом», - сообщил Владимир Соколов.

Отдельно директор ТУ «Заболотьевское» остановился на задачах на этот год: «В связи с тем, что пандемия нанесла серьезный удар по экономике, значительно снились налоговые поступления в бюджет городского округа. Это вынуждает нас временно сместить акцент со строительства новых объектов благоустройства на содержание территории, поддержании в работоспособности объектов, построенных ранее. При этом, в случае улучшения ситуации с поступлениями в бюджет, мы незамедлительно готовы вернуться к работам по благоустройству. В 2021 году мы продолжим уделять повышенное внимание уличному освещению, состоянию дорог в наших населенных пунктах. Осенью этого года необходимо завершить проектные работы по газификации в деревне Клишева, а также в течение года добиться включения деревни Белозериха в программу газификации».

Среди существующих проблем территориального управления названы недействующий ДК в поселке совхоза «Раменское», устройство парковой зоны в поселке совхоза «Раменское», модернизация очистных сооружений в деревне Клишева, устройство в населенных пунктах дорог с твердым покрытием.

В завершение отчетного собрания Олег Плынов провел торжественную часть и вручил награды за профессиональные успехи и активную деятельность местным жителям.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.