Директор ТУ «Быково» Людмила Лактанова выступила с отчетом по итогам работы территориального управления за 2020 год

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Директор ТУ «Быково» Людмила Лактанова выступила с отчетом по итогам работы территориального управления за 2020 год. На отчете присутствовали глава Раменского городского округа Виктор Неволин и председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков.

В отчетном докладе Людмила Лактанова доложила о проведенном благоустройстве дворовых территорий, ремонту автомобильных дорог, улучшении освещенности населенных пунктов.

Среди задач на 2021 год – ремонт дороги на ул.Аптекарская; расселение аварийного дома по адресу: ул.Карла Маркса, д.44а; реализация проектов «Экологическая реабилитация пруда в п. Быково» и «Санитарная очистка пруда в п. Быково» в рамках проекта инициативного бюджетирования Московской области.

Острой проблемой для жителей ТУ «Быково» остается отсутствие путепровода через железнодорожный переезд. «Срок начала строительства данного объекта по объективным причинам был перенесен, но по-прежнему стоит в планах на 2021 – 2023 гг. Надеемся на поддержку администрации Раменского городского округа в решении данной проблемы», - отметила Людмила Лактанова. Среди актуальных - вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством (отсутствие ливневой канализации на ул.Щорса, д.4а; подтопление территорий).

Население ТУ «Быково», в которой входят поселок Быково и деревня Апариха, составляет более 11 тысяч человек и в несколько раз увеличивается в теплый сезон.

Говоря об экологии, Людмила Лактанова отметила, что по многочисленным просьбам жителей поселка контейнерная площадка от Быковской поликлиники была перенесена на улицу Школьный тупик. В 2021 году запланировано строительство новой контейнерной площадки по указанному адресу с обустройством места для раздельного сбора мусора и строительством подъездной дороги. В прошлом году сотрудники территориального управления выявили три несанкционированных свалки: в районе улиц Первомайская и Карла Маркса, русла реки Македонки, улицы Чапаева. В общей сложности было вывезено на полигон ТБО около 80 куб.м мусора.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.