Директор ТУ «Островецкое» Раменского г.о. Константин Ильин выступил с отчетом по итогам работы территориального управления за 2020 год

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Директор ТУ «Островецкое» Константин Ильин выступил с отчетом по итогам работы территориального управления за 2020 год. На отчете присутствовали первый заместитель главы Администрации Раменского городского округа Олег Плынов и председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков.

В отчетном докладе Константин Ильин остановился на ряде вопросов, связанных с жизнедеятельностью подведомственных населенных пунктов: ЖКХ (в д.Островцы проводится поэтапная реконструкция системы тепло- и водоснабжения: в прошлом году полностью заменено порядка 2500 м труб); благоустройство (в 2020 году на ул.Подмосковная, д.№№25-28 началась модернизация одного из самых больших дворов д.Островцы, открыт скейт-парк в хоккейной коробке); дороги (отремонтированы дороги общего пользования в с.Верхнее Мячково, в с.Сельцо, в д.Заозерье). «В наступившем году в план по ремонту автомобильных дорог вошли ул.Совхозная и два участка ул.Подмосковная в д.Островцы. Однако, самым важным и долгожданным объектом дорожного хозяйства, который сейчас реализуется на Островецкой территории и территории соседнего муниципального образования, по-прежнему остается строительство объездной дороги «Обход М5-Урал», - подчеркнул Константин Ильин.

Среди ближайших планов – завершить благоустройство двора на ул.Подмосковная, д.№№25-28; построить детские площадки в д.Островцы (ул. Подмосковная, д.№№17, 18) и в селе Верхнее Мячково (Центральная площадь); отремонтировать проезды по ул.Совхозная и ул.Подмосковная в д.Островцы; развить систему уличного освещения в с.Сельцо; продолжить реконструкцию сетей тепло- и водоснабжения на участке от д. №32 до д. №24 по ул.Подмосковная; очистить Баулинский пруд и благоустроить прилегающую к нему территорию.

Завершая доклад, Константин Ильин подчеркнул, что основной проблемой подведомственных ему населенных пунктов является существенный прирост населения, связанный с интенсивной застройкой многоквартирными жилыми домами, при отсутствии социальной инфраструктуры на застраиваемых территориях: «Отсутствие детского сада, школы, поликлиники в микрорайоне Новые Островцы и других объектов социального назначения стоит во главе повестки работы Администрации Раменского городского округа. Я искренне верю и надеюсь, что в этом году удастся, наконец, хоть частично исполнить социальные обязательства перед жителями микрорайона Новые Островцы».

«Все мы прекрасно понимаем, какие тяжелые испытания ложились и ложатся на долю людей, которые проживают в микрорайоне Новые Островцы. На наш взгляд, это острейшая проблема, которая существует в городском округе: такого разрыва между потребностями и возможностями на территории городского округа больше нигде нет», - отметил первый заместитель главы округа, подводя итог отчетного собрания. Олег Плынов сообщил участникам мероприятия о предпринятых администрацией мерах, которые позволяют надеяться на разрешение острого вопроса, и поддержке со стороны Правительства Московской области.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.