Борщевику-бой

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В рамках поручений Губернатора МО по борьбе с борщевиком Сосновского проведено обследование 164 земельных участков на 77 из которых было выявлено произрастание борщевика Сосновского, т. е. нарушения законодательства о благоустройстве МО, ответственность за которое предусмотрена ч. 5 ст. 6.11 КоАП МО - «непроведение мероприятий по удалению с земельных участков борщевика Сосновского». В отношении собственников составлены протоколы и направлены в Административную комиссию Раменского городского округа для привлечения к административной ответственности.
Вместе с тем, осмотрено 210 земельных участков с объектами дорожного сервиса, выявлено признаков нарушений земельного законодательства на 107 уч. – всем собственникам направлены предостережения о недопустимости нарушений и их устранении со сроком исполнения до 01 января 2021 года. На 1 квартал 2021 года запланированы контрольные мероприятия по проверке исполнения Предостережений.
Проведены проверки исполнения ранее выданных предписаний в отношении физических лиц на 233 участках. Материалы проверок направлены в Мировые суды и органы государственного земельного надзора для привлечения собственников к административной ответственности. На 265 земельных участках, принадлежащих юридическим лицам в проведении проверок получены отказы органов прокуратуры на основании Постановления Правительства Российской Федерации № 438 от 03.04.2020г. «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Общая сумма штрафов назначенных по материалам муниципального земельного контроля в 2020 году составила 2 миллиона 800 тысяч рублей. По информации Министерства имущественных отношений Московской области сумма доначисленного налога на земельные участки, используемые с нарушениями составила 27 миллионов рублей.
В 2020 году проводилась работа по вовлечению земельных участков в налоговый оборот посредством отнесения земельных участков к определенной категории. Всего в 2020 году было принято 122 постановления об установлении указанной характеристики.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.