Роман Терюшков посетил школу №9 в Раменском округе

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Школа №9 – одна из самых молодых в Раменском городском округе: она была открыта в 2014 году. Сегодня в образовательном учреждении обучаются 1670 детей, с которыми работают 180 сотрудников. Новая школа не только гармонично вписалась в сферу образования, сформировавшуюся в Раменском округе, но и уже обрела свои индивидуальные особенности. На прошлой неделе с деятельностью школы №9 познакомился министр спорта и физической культуры Московской области Роман Терюшков.

- Учитывая тот факт, что в Раменском районе всегда уделялось большое внимание спорту и спортивному движению, в нашей школе с первого дня работы это направление также поддерживается и развивается: созданы два спортивных клуба, военно-патриотические коллективы, кадетское движение… За это время у нас уже сложились особые традиции: открыта лаборатория научно-технического творчества и профессиональная студия звукозаписи, - сказал директор школы №9 Александр Попов.

Уникальным проектом, реализованным в стенах школы, Роман Терюшков назвал детский спортивный клуб «Nimble kids». Его воспитанники (50 ребят возрастом от семи лет) оттачивают свои навыки и умения на полосе препятствий и участвуют в гонках. «В школе создана уникальная комната с полосой препятствий. Если у нас будут создаваться подобные комнаты и в других образовательных организациях - это будет только на пользу спорту», - отметил Роман Терюшков.

В завершение рабочей поездки в школу №9 региональный министр вручил награды педагогам и ученикам образовательного учреждения за профессиональные достижения и успехи в спорте.

- В раменской школе №9 созданы условия для гармоничного развития личности: под одной крышей собрано огромное количество образовательных площадок. Что касается спорта, который мне близок и очень важен, то каждый второй ученик школы №9 имеет отношение к тому или иному виду спорта: синхронному плаванию, самбо, дзюдо, художественной и эстетической гимнастике, лапте. Все это заставляет гордиться нашей молодежью: очень хорошо, что ребята ведут активный образ жизни, занимаются спортом, несмотря на те сложности, которые сейчас преследуют нас в этой отрасли в мировом сообществе. Уверен, что активная жизненная позиция ребят не позволит нашему спорту потеряться, - подчеркнул Роман Терюшков.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.