Директор ТУ «Ульянинское» Раменского г.о. Сергей Анурьев выступил с отчетом по итогам работы территориального управления за 2020 год

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Директор ТУ «Ульянинское» Сергей Анурьев выступил с отчетом по итогам работы территориального управления за 2020 год. На отчете присутствовали глава Раменского городского округа Виктор Неволин, председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков и жители подведомственных населенных пунктов. ТУ «Ульянинское» включает 20 населенных пунктов. Численность постоянно зарегистрированных жителей 4760 человек. В теплый период численность населения увеличивается в несколько раз. Наиболее многочисленные населенные пункты – с.Никитское, с.Ульянино, п.Ремзавода.

В отчетном докладе Сергей Анурьев остановился на ряде вопросов, связанных с жизнедеятельностью подведомственных населенных пунктов: благоустройство (благоустроен сквер в д.Фоминское, установлена площадка воркаут и крытый тренажерный комплекс для детей старшего возраста и взрослых); уличное освещение (произведен ремонт уличного освещения в п.Ремзавода, д.Першино, д.Поддубьте, д.Булгаково, д.Яньшино, с.Никитское); газификация населенных пунктов (выполнены работы по газификации д.Фоминское и д.Яньшино. Проект газификации с.Степановское направлен на экспертизу. Начало подрядных работ – в 2021 г., окончание – в 2022 г.); здравоохранение (открытие ФАП в с.Ульянино). Ряд вопросов находится на рассмотрении: строительство дороги к земельным участкам у р.Отра с.Ульянино, транспортное сообщение в д.Поддубье.

Подводя итоги работы, Сергей Анурьев сообщил о планах на 2021 год: продолжение работы по газификации населенных пунктов, инвентаризация и принятие в оперативное управление бесхозяйных дорог, вовлечение в налоговый оборот объектов недвижимости и увеличение налоговых сборов в бюджет Раменского городского округа, модернизация уличного освещения.

- Видно, что на территории, подведомственной ТУ «Ульянинское», налажен контакт с жителями. Выстроен диалог, участники которого слышат друг друга. Если же проблему не удастся решить самостоятельно, на местном уровне, обращайтесь к нам. Совместно мы будем решать эти вопросы, - отметил глава Раменского г.о. Виктор Неволин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.