О праздничной неделе и обычной работе

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 15марта, глава Раменского городского округа Виктор Неволин провёл оперативное совещание в онлайн-режиме для руководителей предприятий и ТУ округа. В зале заседаний присутствовали заместители главы по профильным направлениям жизнеобеспечения деятельности округа и руководители структурных подразделений администрации.

Весёлая Масленица
Оперативное совещание началось с информации руководителя Комитета по культуре и туризму Марианны Рогатиной, которая отметила насыщенную праздничными мероприятиями масленую неделю: 39 праздничных событий были подготовлены учреждениями культуры в Раменском г.о. практически на всех территориях. Все они прошли интересно, с участием множества жителей, которые поддержали программу с играми, старинными народными забавами – взобраться на гладкий столб, попасть в цель из лука… Кульминацией Масленицы был праздник в городском парке в воскресенье – блины, игры, праздничная торговля, проводы зимы… В мероприятии приняли участие более 3000 человек. Многолюдная Масленица 2021 года (после карантинных ограничений 2020 года) запомнится многим взрослым и детям. Большое празднество проходило в Гжели. Программа проведения Масленицы привлекла почти 7000 участников. Директор ТУ «Гжельское» Галина Голинкова отметила, что столь массовое мероприятие проходило интересно. Общественный порядок никто не нарушал, и общее веселье радовало всех.
Неделя, которая началась, будет не менее интересной с точки зрения мероприятий, которые пройдут в ДК города и населённых пунктах Раменского г.о. Из них масштабным можно назвать праздник 19 марта в ДК им. В.В.Воровского, посвященный 95-летию города Раменское, и участие Раменского ТИЦ в туристической выставке в «Крокус Экспо».

Решение принято
Выступая на оперативном совещании, председатель Комитета по образованию Наталья Асеева отметила, что на прошедшей неделе состоялась заключительная встреча Администрации Раменского г.о., которую провёл глава округа Виктор Неволин, с родительской обществен-
ностью Новосельской школы по вопросу объединения этой школы с городской школой №6. На встрече присутствовали заместитель главы администрации округа Ольга Егорова и директор школы №6 Ольга Макарова. Поскольку создание образовательных комплексов происходит на всей территории региона (и в текущем году должно быть создано порядка 600 образовательных комплексов), в Раменском этот процесс тоже продолжается. Решение относительно объединения школы Новосельской и школы №6 принято. Цель, которая стоит при слиянии школ, – сохранить сильные стороны каждого образовательного учреждения, повысив при этом качество образования за счет усиления педагогического коллектива и укрепления материально-технической базы. Дать детям современное образование – задача, которая решается в образовательных комплексах совместными усилиями педагогов и родителей.

С заботой о почте
Глава Раменского г.о. Виктор Неволин уделил внимание вопросу проведения аукционов (объявлены 9 марта) на ремонтные работы девяти муниципальных помещений (зданий) почты в населённых пунктах округа. Проведена большая работа по выявлению двух собственников помещений, которые требуют ремонта. «До 1 августа текущего года ремонтные работы должны быть завершены», – уточнил заместитель главы администрации округа Владимир Жиров, докладывая информацию по данному вопросу на оперативном совещании.

Ключи от квартир – дольщикам
Глава Раменского г.о. Виктор Неволин с удовлетворением отметил, что в пятницу, 19 марта, будут вручены ключи дольщикам ЖК «Родники». Сдается более 200 квартир. Достраивался многоквартирный дом силами компании «ЮИТ», которая завершила строительство в срок, ответственно относясь к работе и взятым на себя обязательствам.

Лыжные гонки – возрождение традиции
По сообщению председателя Комитета по спорту и молодёжной политике Леонида Савина, комитет возродил соревнования, которые последний раз проводились в Раменском зимой 1998 года – первенство по лыжным гонкам. Объявленные соревнования собрали более 400 участников разных возрастов. Откликнулись и самые маленькие лыжники – дети в возрасте 6+. Они вышли на дистанцию 200 метров и, конечно, были отмечены наградами. Глава городского округа Виктор Неволин поддержал эту хорошую идею.

События наступившей недели
Завершаются отчеты территориальных управлений Раменского городского округа. На этой неделе отчеты пройдут в ТУ «Константиновское», ТУ «Чулковское, ТУ «Софьинское», ТУ «Новохаритоновское» и ТУ «Гжельское». В пятницу в Малом зале ДК «Сатурн» состоится поздравление специалистов жилищно-коммунальной сферы с Днем работников ЖКХ (праздник отмечается в воскресенье, 21 марта). Округ готовится встретить целым комплексом профилактических мероприятий весеннее половодье. В связи с этим глава городского округа поставил ряд конкретных задач перед ответственными лицами, отвечающими за водосборные сооружения и плотины. По докладу представителя Службы «112» 18 марта состоится оценка готовности сил и средств территории к пожароопасному периоду – май и лето не за горами.

О дорожном и коммунальном хозяйстве
О плановых работах на дорогах Раменского г.о. сообщили руководители Раменского ДРСУ и РУАД (ГБУ «Мосавтодор»). Дорожники ведут ямочный ремонт и очищают ливневую канализацию, чтобы исключить затопление участков дорог. Глава округа обратил внимание руководства РУАД на то, что в ходе отчетов территориальных управлений (ТУ) на местах отмечены недочеты в их работе. Чтобы устранить их, следует более тесно взаимодействовать с ТУ.
Для управляющих компаний общую задачу ставит весна: таяние снега вызывает протечки крыш. Специалисты занимаются ремонтом кровли, стараясь оперативно реагировать на заявки граждан.

По сводкам
COVID-19 продолжает оставаться в центре внимания врачей и администрации городского округа. За неделю на территории Раменского г.о. 97 заболевших. Большое значение в продолжающемся противостоянии болезни, вызываемой вирусом, придается вакцинации, которая проходит в округе на всех территориях и вполне доступна населению. Глава округа Виктор Неволин акцентировал на этом внимание руководителей и в администрации округа, и ТУ. Раменская ЦРБ должна более энергично вести разъяснительную работу среди населения.
По оперативной сводке, за неделю на территории округа произошло 1205 противоправных действий и преступлений. Раскрыты две кражи и выявлены два случая, связанные с наркотиками. На автодорогах округа произошло 60 ДТП (жертв нет). Двое погибших (2007 г.р. и 2005 г.р.) – это нарушители правил безопасного поведения на железной дороге. Произошло 22 пожара (жертв нет).


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.