Роман Терюшков поздравил школьников со сдачей нормативов ГТО

/ Социум / Августина Матвиенко

 (photo: )

Представьте себе школу, из которой детям не хочется уходить. Здание у нее красивое и новое, есть несколько современных актовых залов, классы для занятий воркаутом и скалолазанием, на стенах висят информационные стенды о важных событиях в истории нашей страны, биографии писателей и мотивирующие плакаты. Здесь на перемене можно поиграть в огромные шахматы, потому что шахматную доску создали прямо в холле, обыграв однообразное напольное покрытие из крупной плитки. Но самое потрясающее, что в школе оборудована настоящая профессиональная студия звукозаписи, и дети здесь могут заниматься вокалом!
Такая школа – не выдумка, она построена на ул. Крымская, и я от души завидую ребятам, которые сейчас учатся в этом образовательном учреждении.
Свои таланты учащиеся СОШ №9 продемонстрировали 12 марта в одном из актовых залов школы: здесь были и замечательные акробатические номера, и сольное исполнение песни на иностранном языке, и выступление хореографического ансамбля. Мероприятие традиционно посвятили награждению старшеклассников, которые выполнили нормативы «Готов к труду и обороне» (ГТО). Не оставили без внимания и педагогов, ведь именно они будущих спортсменов в стенах школы взращивают: помимо занятий в рамках школьной программы, на базе СОШ №9 действуют два спортивных клуба – «Юниор» и Nimble Kids.
«В Раменском районе всегда уделялось большое внимание спортивному движению. В нашей школе с первого дня работы это направление поддерживается и развивается: созданы два спортивных клуба, военно-патриотические коллективы, кадетское движение. За это время у нас уже сложились особые традиции: открыта лаборатория научно-технического творчества и профессиональная студия звукозаписи», - сказал директор СОШ №9 Александр Валерьевич Попов.
Поздравить учеников школы с прохождением ГТО приехал член правительства Московской области, министр физической культуры и спорта, куратор Раменского городского округа от областного правительства Роман Игоревич Терюшков. Мероприятие вместе с министром посетили и представители администрации округа - заместитель главы Раменского городского округа Ольга Борисовна Егорова и председатель комитета по образованию Наталья Александровна Асеева. Со сцены Роман Игоревич поздравил всех учеников и педагогов с прошедшими праздниками – 23 февраля и 8 марта, а также пожелал трепетно изучать и беречь историю нашей страны. Конечно, отдельных грамот удостоили педагогов по физической культуре, а учащимся 10 и 11 классов, сдавшим нормативы ГТО, вручили значки.
Перед торжественной частью директор учреждения Александр Валерьевич Попов провел для гостей небольшую экскурсию по школе, показав, в том числе, новую студию звукозаписи – таким богатством не каждая школа Раменского может похвастаться. Однако больше всего куратору нашего округа от областного правительства Роману Терюшкову понравился тренажерный зал для подготовки к гонкам с препятствиями. Он даже пообещал в следующий раз захватить с собой спортивный костюм, чтобы позаниматься вместе с ребятами. Поскольку соответствующей одежды в тот день у министра не оказалось, пришлось довольствоваться совместной фотографией со спортивными школьниками и их педагогом Марией Николаевной Смышляевой. «В школе имеется уникальная комната с полосой препятствий. Если у нас будут создаваться подобные комнаты и в других образовательных организациях – это будет только на пользу спорту», - сказал Роман Терюшков.
Раменская общеобразовательная школа №9 на ул. Крымской считается самой новой в округе, ее открыли в 2014 году. На сегодняшний день в школе работают 180 педагогов и обучаются 1670 детей.
Августина Матвиенко
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.