Строительство школы на Молодежной на особом контроле у министра

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

12 марта член правительства Московской области, куратор Раменского городского округа от областного правительства, министр физической культуры и спорта Роман Игоревич Терюшков вновь посетил стройку долгожданного учреждения образования – школы на 1100 мест, расположенной на Донинском шоссе в микрорайоне №10. Напомним, Роман Терюшков взял строительство школы под личный контроль и ранее говорил о том, то для введения здания в эксплуатацию уже в сентябре, необходимо нанять около 500 рабочих, чтобы ускорить ход строительных работ на этом важном объекте. С момента его предыдущего посещения прошел почти месяц, что же тут изменилось за это время?
Накануне рабочего визита министра, 11 марта, Управлением капитального строительства Администрации Раменского городского округа было проведено рабочее совещание с представителями Генерального застройщика и субподрядных организаций. Такие совещания проходят на объекте еженедельно. На этот раз были рассмотрены сроки выполнения работ в рамках утвержденного графика, то есть до конца июля. Обсуждалась поставка строительных материалов и заказанного инженерного оборудования, усиление рабочих ресурсов и активация строительства. На данный момент на объекте продолжаются работы по устройству вентилируемого фасада, монтажу лотков под электрокабельные и слаботочные инженерные сети, внутренних сетей отопления, устройству кровли. Уже установлены шкафы вводного распределительного устройства (ВРУ) электропитания школы. Завершен монтаж индивидуального теплового пункта. На данный момент уже начали поставку и монтаж оконных блоков, также производится утепление фасадов.
17 марта должен состояться завоз труб для монтажа теплосети, а 18 марта планируется подключение ВРУ и увеличение теплогенератора. Через месяц, согласно плану, должен быть закончен монтаж окон.
Журналисты и жители, посетившие стройку вместе с Романом Терюшковым 12 марта, не заметили на объекте 500 рабочих. Нам объяснили, что это связано с погодными условиями, так как в морозы многие работы произвести невозможно.
Роман Терюшков пообщался с представителями застройщика и прокоментировал сложившуюся ситуацию: «За последние две недели есть улучшения. Подрядчик усилился, заключил все необходимые договоры с поставщиками, сейчас идет монтаж фасада, начали монтировать оконные блоки, готовятся процедуры, чтобы делать стяжку и переходить к внутреннему обустройству. По плану до 15 апреля будет закрыт тепловой контур, и с наступлением тепла сможем приступить к внутренней отделке. Движение есть, график согласован, конечно, надо усиливаться по количеству людей, и, как позволит погода, переходить к благоустройству территории, прилегающей к школе». Также министр добавил, что в самое ближайшее время планируется встреча с главой Раменского городского округа Виктором Неволиным, на которой будет обсуждаться не только строительство школы, но и общее развитие социальной структуры 10 микрорайона.
Напомним, у школы создан Телеграм-канал, куда застройщик выкладывает информацию о ходе работ, называется он «Школа, Молодежная». Присоединяйтесь и следите за обновлениями.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.