Юбилейную дату – 95 лет городу Раменское – отметили горожане и жители Раменского городского округа

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Юбилейную дату – 95 лет городу Раменское – отметили горожане и жители Раменского городского округа. Торжественное празднование состоялось 19 марта в старейшем городском ДК им. В.В.Воровского. Событие это было приурочено именно к мартовской дате: 15 марта 1926 года постановлением Президиума ВЦИК Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов рабочий поселок Раменское получил статус города. На праздновании присутствовал министр физической культуры и спорта Правительства Московской области Роман Терюшков, курирующий Раменский городской округ, который зачитал поздравительный адрес от имени Губернатора МО Андрея Воробьёва: «Дорогие раменцы, поздравляю вас с 95-летием образования вашего города. Сегодня Раменское – центр крупного городского округа, значимая и заметная территория на карте Подмосковья. Она развивается вместе с регионом и страной, наращивает экономический потенциал, участвует в достижении национальных целей развития. Я хочу поблагодарить всех жителей Раменского за умение работать с душой, созидать новое и совершать добрые дела… Наша общая задача заключается в том, чтобы Раменское и другие населённые пункты становились современнее и комфортнее… Для этого строятся детские сады, школы, стадионы… Ведется ремонт дорог, обновляются подъезды и дворы. Стойкость, сплоченность, взаимоподдержка стали важной приметой нашего времени. Желаю всем здоровья и сил, мира и добра, новых открытий и достижений».

Роман Терюшков, также обратившись к участникам торжества, искренне и тепло поздравил раменцев с юбилеем, подчеркнув, что «у каждого человека есть особая территория – это малая родина, которую мы на протяжении всей жизни вспоминаем с душевной теплотой и трепетом». Роман Игоревич вручил Благодарственное письмо Президента РФ за значительный вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 г. главе Раменского городского округа Виктору Неволину.

В честь юбилея города Роман Терюшков не только торжественно вручил Благодарственные письма Президента РФ целому ряду ответственных лиц, но и наградил Благодарностями Министра физической культуры и спорта МО раменцев, профессионально занимавшихся развитием физической культуры и спорта, успешно работавших с молодёжью.

Много внимания уделили горожанам в своих поздравительных речах глава Раменского городского округа Виктор Неволин и председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков. Всего в праздничной обстановке юбилея раменцам было вручено более сорока наград – от президентских до депутатских.

Глава округа поздравил с юбилеем Почетных граждан – Гладышева Николая Алексеевича с 90-летием и Попова Евгения Николаевича с 85-летием. Аплодисментами встретил зал Почетного гражданина Раменского городского округа Владимира Фёдоровича Демина.

Обстановка на празднике была и торжественной, и душевной одновременно. Ведущие представляли выступающих в концертной программе и рассказывали об истории и людях города, которые сделали Раменское таким, каким многие из нас его знают и помнят, радуясь тем не менее, что город в свои 95 развивается и хорошеет.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.