Директор ТУ «Софьинское» Раменского г.о. Сергей Хряпов выступил с отчетом по итогам работы территориального управления за 2020 год

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Директор ТУ «Софьинское» Сергей Хряпов выступил с отчетом по итогам работы территориального управления за 2020 год. На отчете присутствовали куратор от Правительства МО Роман Терюшков, глава Раменского г.о. Виктор Неволин, председатель Совета депутатов Раменского г.о. Юрий Ермаков и жители подведомственных населенных пунктов.

ТУ «Софьинское» включает 20 населенных пунктов. Численность постоянно проживающего населения составляет более девять тысяч человек и увеличивается в несколько раз в теплый период.

В отчетном докладе Сергей Хряпов остановился на ряде вопросов, связанных с жизнедеятельностью подведомственных населенных пунктов: ремонт дорог (за отчетный год было отремонтировано 1,826 км дорог общего пользования в с.Софьино, д.Нижнее Велино и на участке дороги Васильево-Подберезное. По результатам обращения граждан на 2021 год запланирован ремонт дорог в д. Паткино (1-ый проезд) и с.Синьково (4-ый проезд); уличное освещение (проведены ремонт уличного освещения и установка современных энергосберегающих светильников в с.Петровское, д.Тяжино, с.Софьино, п.РАОС, с.Синьково, д.Нижнее Велино, д.Становое); газификация д.Тяжино; благоустройство территории, прилегающей к контейнерным площадкам, с укладкой асфальтового покрытия в границах частного сектора в с.Софьино, д.Нижнее Велино, д.Тяжино, д.Дурниха, с.Синьково.

Подводя итоги, Сергей Хряпов остановился на проблемах, которые остаются нерешенными: отсутствие пешеходного тротуара вдоль региональных дорог в с.Софьино, д.Паткино, д.Дурниха, д.Шилово, от д.Станового до с.Софьино; отсутствие пешеходного тротуара вдоль дороги общего пользования в д.Бритово; отсутствие пешеходного тротуара от ул.Овражная до школы и детского сада в с.Софьино; функционирование на подведомственной территории хостелов и большое количество «резиновых» квартир; газификация населенных пунктов; частые отключения электроэнергии; строительство ФОК и пристройки к ДК в с.Софьино; незаконная свалка мусора в д.Тимонино; ограничение мест захоронений для местных жителей и отсутствие подъездных путей к кладбищам в с.Софьино, п.РАОС, с.Кривцы; отсутствие автобусных павильонов на региональной дороге «Бритовский проезд»; наличие бесхозяйных подъездных путей, переулков и их оформление в собственность Раменского г.о.; подъездные пути к д.Васильево, с.Петровское, д.Подберезное; оформление в собственность Раменского г.о. ранее не учтенных контейнерных площадок и их приведение в нормативное состояние; прямое транспортное сообщение с центром Раменского г.о.; организация подъездных путей к вновь осваиваемым территориям под ИЖС.

Жители населенных пунктов, подведомственных ТУ «Софьинское», подняли множество вопросов. Глава Раменского г.о. и его профильные заместители ответили на часть их них, некоторые вопросы были взяты в работу региональным министром Романом Терюшковым.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.