Штраф за проезд без маски в автобусе составляет 4000 рублей

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

23 марта в микрорайоне Холодово состоялся рейд Административно-пассажирской инспекции Московской области (АПИ МО) совместно с ГИБДД по соблюдению перевозчиками и пассажирами масочного режима. Также проверяли техническое состояние автобусов и маршруток и возможность оплаты проезда по безналичному расчету. На автобусной остановке сотрудник АПИ рекомендовал пассажирам надеть маски при входе в общественный транспорт, а также заходил в каждую маршрутку для проверки путевого листа, распечатанных чеков на аппаратах безналичной оплаты и инспектировал наличие средств индивидуальной защиты у водителя и пассажиров. Такие рейды проводятся ежедневно несколькими сотрудниками на различных остановочных пунктах Раменского городского округа. По словам начальника межмуниципального управления АПИ МО Юрия Алексеевича Антюфеева, за световой день выписывается до 15 штрафов за те или иные нарушения «Кодекса Московской области об административных правонарушениях».

«Сегодня мы проводим очередные мероприятия по проверке документов в автобусах большой и малой вместимости в городе Раменское с целью выявления нарушений масочного режима, невыдачи билетов при перевозке пассажиров, безбилетного проезда, непредоставления возможности водителем безналичной оплаты проезда в автобусе, а также инспектируем нарушения в сфере перевозок, такие, как: выдача билета или сдачи пассажиру во время движения транспортного средства, а также препятствий для входа и выхода пассажиров – неисправные двери, захламленные входы и выходы. Такие рейды регулярно проводятся по инициативе Административно-пассажирской инспекции Московской области и Министерства транспорта МО, так как являются эффективным инструментом борьбы с данными нарушениями. Сегодняшний рейд осуществляется с целью освещения информации о проводимых мероприятиях в СМИ Раменского городского округа. Цель - обратить внимание граждан-пассажиров на выполнения всех требований «Кодекса Московской области об административных правонарушениях»», - рассказал Юрий Алексеевич Антюфеев.
Также начальник межмуниципального управления АПИ МО напомнил о размере штрафов за административные правонарушения при пользовании общественным транспортом. Безбилетные пассажиры штрафуются на 1000 рублей, а водитель должен будет оплатить 2000 рублей за невыдачу билета. В то же время штраф за передачу денежных средств во время движения составляет для водителя 800 рублей, а за нарушение масочного режима все присутствующие в транспортном средстве должны будут оплатить по 4000 рублей. В присутствии прессы во время рейда в микрорайоне Холодово административных правонарушений выявлено не было.


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.