Превышение служебных полномочий

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Городской прокуратурой согласованны возбуждения уголовных дел следственным отделом по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области в отношении старшего участкового лесничего Ананина Ю.Н. и помощника участкового лесничего Леоновой И.Н., которые на протяжении более 4 лет исполняли свои обязанности на территории Бронницкого участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» по федеральному государственному пожарному надзору в лесах, федеральному государственному лесному надзору (лесной охране) и составлению протоколов об административных правонарушениях.
Установлено, что Ананин Ю.Н. и Леонова И.Н., каждый в отдельности, в разное время, желая получить надбавки к ежемесячной и квартальной премии стимулирующего характера в размере от 6 % до 16% должностного оклада, не желая должным образом исполнять свои профессиональные обязанности, желая приукрасить действительное положение дел, создав фиктивную видимость своей работы, составили 3 протокола об административных правонарушениях о привлечении в лесах троих случайных лиц к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, внеся в протоколы, которые являются официальным документом, ложные сведения и незаконно привлекли невиновных к административной ответственности. Лесничих не смутило, что один из привлеченных ими лиц на момент составления ими фиктивного протокола находился за пределами Российской Федерации и не мог совершить правонарушение, указанное в протоколе.
Действия Ананина Ю.Н. и Леоновой И.Н. квалифицированы по ч. 1 ст. 285, ч. 2 ст. 292 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной заинтересованности, которое повлекло существенное нарушение прав граждан, а так же внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан). Каждому из лесничих по совокупности преступлений грозит наказание - лишение свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.