Роман Терюшков рассказал о развитии «Корпоративной лиги» в Раменском

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков в рамках рабочей поездки в Раменский городской округ посетил Клишевскую школу № 12.

- Практически 90% учащихся Клишевской школы, это около 700 детей, являются активными участниками спортивного движения и воспитанниками спортивных школ по различным дисциплинам. Ребята завоёвывают медали, кубки, тем самым прославляют свою школу и городской округ. Это уникальная история, - рассказал глава регионального спорта.

Учебное учреждение является образовательно-спортивно-культурным центром деревни Клишева Раменского округа. В сентябре 2015 года на территории школы был создан спортивный клуб «Надежда», в котором осуществляется подготовка по девяти направлениям: баскетбол, волейбол, футбол, регби, биатлон, легкая атлетика, фитнес, бокс и шахматы.

Министр отметил активную спортивную жизнь педагогов и воспитателей Раменского округа.

- "Корпоративная лига" набирает обороты. На территории Раменского городского округа существует хорошая спортивная традиция. Сегодня к учителям общеобразовательных учреждений присоединились воспитатели детских садов для того, чтобы провести турнир по волейболу и определить сильнейший коллектив. Это хорошее подспорье для "Корпоративной лиги", которую мы создаём на территории Московской области, - резюмировал Роман Терюшков.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.