В выходные в гимназии №2 города Раменское состоялся чемпионат «ЮниорПрофи»

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На чемпионат зарегистрировались 45 команд из 28 образовательных организаций Московской области. В течение двух конкурсных дней свое мастерство демонстрировали 90 участников возрастом от 10 лет, а оценивали результаты - 28 экспертов. Соревнования проходили в компетенциях электроника, мультимедиакоммуникации, инженерный дизайн, мобильная робототехника.

Программа «ЮниорПрофи» была инициирована в 2014 году с целью создать для школьников новые возможности для освоения и применения перспективных профессиональных компетенций. Чемпионат поддержали Раменский электротехнический завод «Энергия», РПКБ, спортивный комплекс «Кратово».

- Такие стратегические проекты, реализуемые в рамках нацпроекта «Образование», дают возможность талантливым и творческим детям заявить о себе, показать свое мастерство, рассказать о своих идеях на всероссийских и международных площадках. Это старт, который поможет им быстро стать востребованными специалистами. Видно, что ребята по-настоящему увлечены своими проектами, идеями, разработками. И есть особая гордость в том, что именно на базе раменской школы проходит такое серьезное состязание, - подчеркнул глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

Победители чемпионата получат возможность участвовать во Всероссийском технологическом фестивале «Робофест», крупнейшим в Европе и одним из самых масштабных в мире.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.