На оперативном совещании Виктор Неволин обратил внимание на наведение чистоты и порядка в округе

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Наведение чистоты и порядка на территории Раменского городского округа после зимнего периода – еще одна важная тема, которую отметил глава округа на оперативном совещании.

В настоящее время идет активная подготовка к проведению месячника по благоустройству. О подготовительной работе доложила начальник Управления благоустройства администрации А.Е.Зима. В рамках месячника благоустройства в 2021 году запланировано проведение муниципальных субботников на дворовых и общественных территориях 3, 10 и 17 апреля, а также общеобластного субботника – 24 апреля. Составлен план мероприятий, которые пройдут в рамках месячника по благоустройству. Среди них: покраска деревьев, бордюров, заборов и ограждений, очистка водостоков, ремонт детских и спортивных площадок, штукатурка и покраска элементов благоустройства, опиловка деревьев, уборка мусора вдоль дорог общественного пользования, на общественных и дворовых территориях.

В рамках подготовки к месячнику благоустройства запланированы мероприятия на территориях, прилегающих к «вылетным» магистралям: очистка фасадов ИЖС, уборка мусора и рекламы, очистка ограждений.

Важным направлением остается и подготовка фонтанов к работе. Будет выполнена

очистка чаш фонтанов после зимы, проверка состояния инженерных систем, регулировка высоты струй. При благоприятных погодных условиях запуск всех фонтанов запланирован на 24 апреля.

Общеобластной субботник пройдет в парках и лесопарках округа. В городе Раменское субботники пройдут в лесном массиве «Булонский лес» и Раменском городском парке.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.