Её величество культура открывает новый сезон

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В последнее время стало важным не только здоровье каждого из нас, но и настроение. Очевидно, что в хорошем расположении духа проще пережить любые трудности. То, что кажется концом света в неудачный день, никто и не заметит, если выспался, вкусно поел и пообщался с приятными людьми. В прошлом году каждый из нас на себе ощутил, насколько нам не хватает личного общения, встреч с друзьями, походов в кафе, музеи и кино. Тем отраднее осознавать, что сегодня мы можем пойти на любое культурное мероприятие, «выгулять» новое платье, на мир посмотреть и себя показать.
Конечно, медицинские работники в это непростое время останутся для всех жителей на первом месте, но и те, кто трудится в сфере культуры, стали многим из нас ближе и дороже. Таких людей в Раменском городском округе 800 человек. Они работают в библиотеках, школах искусств, домах культуры, в Раменском историко-художественном музее и других учреждениях. Они готовят для нас выставки, лектории, мастер-классы и праздники, проводят театральные и музыкальные фестивали, придумывают сценарии культурных массовых мероприятий и воплощают их в жизнь.
Ежедневно эти люди работают для того, чтобы в наши будни врывался вихрь новых впечатлений, чтобы музыка и танцы поднимали нам настроение, чтобы мы не забывали о празднике и отдыхе, на который имеем право. И только раз в году у зрителей и гостей города есть возможность отблагодарить тех, кто создает для нас праздник постоянно.
26 марта в ДК Воровского состоялось мероприятие, посвященное Дню работников культуры. В этот день глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин и председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков наградили отличившихся сотрудников грамотами и благодарственными письмами, вручили роскошные букеты цветов и от всей души пожелали жителям, которые связали свою жизнь с культурной сферой, благополучия и вдохновения.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.