Роман Терюшков и Виктор Неволин встретились с жителями микрорайона №10

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Роман Терюшков: «У нас нет другого пути, кроме как завершить строительство школы 1 августа».

Куратор от Правительства Московской области Роман Терюшков и глава Раменского городского округа Виктор Неволин встретились с жителями микрорайона №10 и обсудили темпы строительства школы на ул.Молодежная и другие проблемные вопросы.

Осенью прошлого года родительская общественность, обеспокоенная снижением темпов работ на стройплощадке будущей школы, обратилась к Роману Терюшкову с просьбой поспособствовать решению этой проблемы. Региональный министр отметил, что будет следить за строительством школы в Раменском, и провел ряд выездных совещаний с представителями подрядных организаций.

- Мы дали ускорение нашим строителям - работа закипела. Но у жителей микрорайона №10 появились еще вопросы, которые необходимо «расшивать»: выезд на Донинское шоссе, заезд общественного транспорта, парковочное пространство, ливневые канализации… Договорились встретиться в стенах администрации и определить возможности и сроки решения проблем, которые заботят жителей. Такую встречу провели сегодня. В ближайшее время предложим конкретные решения, - подчеркнул региональный министр.

Комментирую «школьный» вопрос, Роман Терюшков отметил, что строители укладываются в график, и другого варианта, как завершить строительство 1 августа, нет. В августе новое образовательное учреждение должно пройти лицензирование.

- Сегодня потребность детей из микрорайона №10 в обеспечении местами в образовательном учреждении закрывает школа №21. Уже сегодня у родителей возникают вопросы, куда подавать документы для зачисления ребенка в первый класс. Пока документы в первый класс мы принимаем в школу №21. На базе двадцать первой также проходят подготовительные занятия. Однако, примерно 380 детей уже готовы перейти в новое здание строящейся школы. Нам важно, чтобы она открыла свои двери 1 сентября, чтобы не нарушать учебный процесс в школе, которая сейчас принимает детей из этого микрорайона, - сказала председатель комитета по образованию Наталья Асеева.

Сегодня на стройплощадке трудятся около 200 рабочих, строительные бригады постепенно переходят на двусменный режим работы. Как отметил представитель подрядной организации, через неделю их количество будет увеличено до 320 человек. Идет наращивание темпов строительства, и пиковая нагрузка ожидается после 20 апреля.

Глава Раменского г.о. поручил также рассмотреть вопрос транспортной логистики, проработать возможность расширения парковочных мест у школы и внимательно отнестись к организации внутридворового движения.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.