Сергей Чистюхин: Быть чуткими к людям – наша главная задача

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На страницах газеты «Грань» мы продолжаем рассказывать о том, как действовали наши территориальные управления в непростой пандемийный год, каких результатов добились, какие проблемы решить не удалось. Сегодня о работе МКУ «ТУ Верейское» говорит его директор Сергей Васильевич Чистюхин.

2020 год выдался непростым, в связи с появлением новой короновирусной инфекцией COVID-2019, что привело к тяжелой эпидемической обстановке по всей стране и с начала марта 2020 были введены ограничительные меры. Однако это не помешало нам, как и повсеместно, в нашей стране, отметить важную дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Хоть и с ограничениями, но были проведены онлайн-акции «Свеча Памяти», «Окна Победы» и поздравления наших ветеранов. Сотрудники территориального управления совместно с коллективом ДК «Спартак» присоединились к федеральной акции «Рядом с тобой живет ветеран» и осуществили поздравительные выезды с концертами для наших дорогих ветеранов.
Также хотелось бы отметить волонтеров, которые всегда были готовы помочь нуждающимся людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Главной достопримечательностью села Быково в наши дни, привлекающей сюда туристов и ценителей архитектуры, является усадебная церковь во имя иконы Божьей Матери Владимирской, построенная в память о Марии Александровне Измайловой. Этот шедевр баженовского зодчества (об авторстве Баженова свидетельствует памятная доска на стене храма) специалисты считают одним из замечательных творений мировой культуры.
Служители храма на отчётном собрании просили директора ТУ «Верейское» Сергея Васильевича Чистюхина сделать парковку для приезжающих туристов и облагородить территорию вокруг церкви.

Экономика
Бюджетная смета территориального управления Верейское, утвержденная администрацией Раменского городского округа на 2020 год при плане – 30 693,2 тысяч рублей исполнена на 28 381,9 тысяч рублей, что составляет 92,5 % от плана.
По разделу «Общегосударственные вопросы» при плане 12 566,0 тысяч рублей исполнено на 12 426,2 тысяч рублей, что составляет 98,9% от плана.
По разделу «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» при плане 572,6 тысяч рублей исполнено на 334,9 тысяч рублей, что составляет 57,5% от плана.
По разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» при плане 17 375,5 тысяч рублей исполнено на 15 441,8 тысяч рублей, что составляет 88,9% от плана.
По разделу «Культура и кинематография» подразделу «Культура» при плане 179,0 тысяч рублей исполнено на 179,0 тысяч рублей, что составляет 100% от плана.
В рамках благоустройства на подведомственной территории МКУ ТУ «Верейское» были проведены следующие мероприятия:
- в п.Спартак около дд.20,21 была модернизирована детская игровая площадка (были установлены современные игровые формы, заменено покрытие и установлено ограждение); установлены ограждения на детских площадках у дд. 25 и 27 в п.Спартак;
- выполнен ремонт сетей уличного освещения около 1900 м по ул.Новая в д.Верея; по ул.Луговая, ул.Садовая в д.Михнево; в процессе проведения технического обслуживания сетей уличного освещения на подведомственной территории заменено 43 светодиодных светильника и 89 лампы, установлены опора со счетчиком электроэнергии;
- произведен ремонт дорожного покрытия проезда №1, по ул.Новая, с.Быково и переулков №№ 3 и 12 по ул.Колхозная с.Быково;
- произведен ремонт дорожного покрытия проездов № 24 и № 50
- обустроено парковочное пространство возле амбулатории в п.Спартак (площадью 180 кв.м), а также тротуар;
- заасфальтированы участки дороги по ул.Луговая в д.Михнево (длиной 434 кв.м); обустроены искусственные дорожные неровности по ул.Новая в д.Михнево; обустроена пешеходная дорожка между дд.№ 42-46;
В рамках безопасности и правоохранительной деятельности были установлены информационные стенды:
- 3 информационных стенда на тему «Безопасность на водных объектах» в с.Быково, п.Спартак и д.Михнево;
- 9 информационных стенда на тему «Пожарная безопасность» в д.Верея, с.Быково, п.Спартак, д.Михнево и п.Опытное поле;
- установлены пожарные рынды в д.Верея, с.Быково, п.Спартак и д.Михнево. Также на подведомственной территории МКУ «ТУ Верейское» была распространена полиграфическая продукция по пожарной безопасности в виде листовок, плакатов, календарей и информационных табличек.
МКУ «ТУ Верейское» на протяжении всего года производила уборку детских площадок, тротуаров, прилегающих территорий от снега и мусора. Занималось окосом травы и опиловкой сухих и аварийных деревьев.
Хотелось бы поблагодарить за поддержку и оказанное доверие Главе Раменского городского округа Виктору Валентиновичу Неволину.
Наша основная задача - быть чутким и внимательным к каждому жителю, проживающему на нашей территории.


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.