Местные власти благоустраивают станцию Гжель

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На этот раз рейдовая бригада, занимающаяся профилактикой правонарушений на железной дороге среди пассажиров, побывала на станции Гжель. Кроме специалистов транспортного отдела администрации Раменского городского округа, представителей железной дороги, сотрудников полиции, журналистов Раменского телевидения и газеты «Грань» в рейде приняла участие директор территориального управления «Гжельское» Г.Н.Голинкова.
- Вопрос о благоустройстве на станции «Гжель» уже много лет являлся проблемой. Пристанционная площадь, как и сама платформа, не реконструировались еще с советских времен. Нашей главной задачей было сделать хорошие подходы к станции со всех сторон и благоустроить парковочную зону. В рамках инициативного бюджетирования мы многое уже сделали. Вы видите, какой вид у станции сейчас. Но на этом мы не останавливаемся. Продолжим наводить порядок и дальше. Ведь к нам приезжает большой поток садоводов-огородников в весенне-летний сезон. А также увеличивается число туристов, которые хотят своими глазами увидеть сказочную Гжель, продукцию наших мастеров и самих людей. Но говоря о благоустройстве, мы в первую очередь имеем в виду безопасность пассажиров – и наших жителей, и всех, кто к нам приезжает. В минувшие годы нами проложены пешеходные тропинки, установлены заградительные решетки и дальше будем делать все возможное, чтобы люди не пострадали. Однако обращаюсь ко всем – не нарушайте правил перехода через железнодорожные пути, не прыгайте с платформы, стараясь сэкономить время, переходите дорогу только в установленных местах, - обратилась Галина Николаевна к своим землякам.
- В настоящее время провидится оперативный профилактический рейд по безопасности и профилактике на железной дороге, как среди взрослых, так и среди детей на станции Гжель. Мы рассказываем о том, как себя вести на железной дороге, что случается при нарушении правил. Беседы на эту злободневную тему мы проводим также в учебных заведениях для школьников и студентов, - говорит старший инспектор направления по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на железнодорожной станции Куровская майор полиции Ольга Михайловна Пономаренко.
В рейде также принимали участие председатель ППО хозяйства пути Московско-Рязанского направления (ПЧ-8) Куровской дистанции Евгения Голощапова и молодежный актив ПЧ-8 Григорий Щукин, Василий Зобенков и Татьяна Ионкина.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.