Роман Терюшков провел встречу в администрации ТУ «Удельная»

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Роман Терюшков: «В ближайшей перспективе будем рассматривать вопрос о включении нового объекта в Раменском в государственную программу «Спорт Подмосковья».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман #Терюшков в рамках рабочей поездки в городской округ Раменский провёл встречу с местными жителями в администрации территориального управления «Удельная».

На обслуживании организации находится 228 домов, в которых проживают 15 333 человек. Площадь обслуживаемого жилищного фонда составляет 356,7 тыс. кв. метров. Во время беседы с министром жители городского округа интересовались вопросами строительства транспортной развязки, благоустройства, а также развития спортивной инфраструктуры.

«Единственный стадион, который был привычен для всех местных жителей, в своё время был приватизирован и сейчас находится в частных руках. Собственник его хочет продать, объявляет стоимость свыше 150 миллионов рублей. Объект находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Он подлежит сносу, потому что не эксплуатировался. 180-190 миллионов рублей – это стоимость строительства альтернативного объекта спорта, который будет соответствовать всем современным требованиям. Договорились о том, что будем искать варианты для земельного участка и в ближайшей перспективе рассмотрим вопрос включения этого объекта в государственную программу «Спорт Подмосковья», - рассказал министр.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.