Основные темы очередного оперативного совещания

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Про призыв
Об итогах призыва граждан на военную службу в 2020 году доложил Военный комиссар городов Раменское, Жуковский и Бронницы Е.Ю.Дегтярев. Он отметил, что в 2020 году призыв проводился в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, были предприняты все меры ограничительного характера. Проводились и проводятся дезинфекционные мероприятия, термометрия призывников, использование средств индивидуальной защиты.
В 2020 году на военную службу был отправлен 401 человек (установленное задание выполнено на 100%).

Про ЖКХ и дороги
Предприятия ЖКХ работают в штатном режиме. В связи с обильным таянием снега возросла нагрузка на канализационные сети. Раменский водоканал с данной проблемой успешно справился, канализационные сети работают стабильно.
Продолжается ямочный ремонт дорог. За неделю из 1909 оцифрованных ям отремонтировано 1121. Активно ведутся работы по содержанию дорог, уборке грунта, мусора, отмывке бордюров.
МБУ «Содержание и благоустройство» приступило к проведению субботников. На прошлой неделе произведена прочистка ручья, питающего Борисоглебское озеро, помывка памятников и скульптур, уборка мусора на общественных городских территориях. На текущей неделе предприятие приступит к уборке дворовых территорий.

По сводкам
За неделю на территории Раменского городского округа произошло девять пожаров, один суицид (мужчина 40 лет), один человек пострадал в ДТП.
С 1 апреля в округе создан оперативный штаб по паводку, который ежедневно проводит мониторинг подтоплений. На данный момент серьезных подтоплений не зафиксировано.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.