Форум «Управдом» провели в Раменском впервые после пандемии

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Муниципальный форум «Управдом» состоялся в СК «Борисоглебский» 6 апреля. В мероприятии приняли участие: председатель совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков, заместитель главы Раменского городского округа Виталий Викторович Чехов, начальник Управления «Раменское» ООО «МосОблЕИРЦ» Светлана Владимировна Половникова, Заведующая территориальным отделом №14 Главного Управления Московской области «Государственная жилищная инспекция» МО Юлия Львовна Семенова, директор МБУ «Содержание и Благоустройство» Александр Аркадьевич Алексашин и многие другие. На форуме присутствовали руководители территориальных управлений округа и представители различных управляющих организаций, а также многочисленные жители.
Всем присутствующим очень подробно разъяснили, как можно зарегистрироваться на сайте ООО «МосОблЕИРЦ» и оплачивать коммунальные услуги, создав свой «Личный кабинет». Однако многие пользователи до сих пор оплачивают квитанции на почте или через терминалы, где снимается комиссия. Задавали вопросы по распределению средств между различными организациями, формировании фонда капитального ремонта, просили открыть офис компании «МосОблЕИРЦ» в залинейной части Раменского, потому что пенсионерам ходить через мост на ул. Махова неудобно, обсуждались некорректные данные в платежках, создание отдельного счета для средств на капитальный ремонт собственниками многоквартирного дома и многое другое.
Коснулись важного вопроса – замены счетчиков электроэнергии. С 1 июля 2020 года замена таких счетчиков производится исключительно за счет компаний, которые поставляют электроэнергию в дом, а не за счет собственников квартир, как это было ранее. Таким образом, если вам предлагают заменить счетчик и требуют за это деньги, то перед вами мошенники. Счетчики электроэнергии меняются на безвозмездной основе, необходимо лишь подать заявку в организацию, с которой у собственника заключен договор о предоставлении электроэнергии и дождаться своей очереди. Виталий Викторович Чехов отметил недостаточную информированность населения о данной услуге и рекомендовал разместить разъяснительные листовки на информационных стендах во дворах и подъездах.
В своем докладе начальник Управления благоустройства Анна Евгеньевна Зима сообщила присутствующим о том, какие дворы города будут облагорожены уже в этом году, перечислив не менее 15 улиц, а также сообщила о строительстве новых детских площадок по адресам: ул. Десантная д.32 и 32А и ул. Рабочая, д.9. Кроме того будет модернизировано освещение на ул. 100 Свирской Дивизии.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.