Вперёд к звёздам! Поехали!

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Празднование 60-летия первого полёта человека в космос объединило Совет ветеранов округа и школьников городов Раменское и Бронницы на патриотическо-научной конференции в школе №21.
Ветераны вспоминали свои эмоции, когда сообщение ТАСС о первом полете человека в космос разлетелось по всему Советскому Союзу, а затем и по всему миру. Восторг, духовный подъем, мечты о покорении Вселенной – это то, что стало отрадой всего советского народа в период послевоенного восстановления. В этот день, через 60 лет, дети XXI века совсем по-другому чувствуют это событие. Наследники дерзновения человеческого духа смотрят в небо уверенно, они впитывают знания, данные нам новыми современными технологиями, смело погружаются в космическую науку, уже на другом уровне продолжая дело Циолковского, Жуковского, Гагарина, Терешковой, Леонова и многих-многих других из звёздного отряда первопроходцев.
Специально для конференции в фойе школы была организована выставка детских рисунков, выставка робототехники творческого объединения АО «РПКБ», а также презентация творческих работ Гимназии г.Раменское и макет солнечной системы от школы №6.
Два таких разных поколения на равных говорили о величии космоса и мечтах, которые влекут новых героев на подвиги. Мнение участников конференции едино - в будущем человечество обязательно освоит другие планеты, полеты в космос станут доступны всем, а выходные на Марсе войдут в список обыденных человеческих дел. Юрий Гагарин всем нам показал, что мечты о космосе сбываются. А чтобы немного приблизить исполнение мечты, школа получила в подарок от Раменского округа телескоп для занятий по астрономии. Так что вперёд к звёздам! Поехали!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.