Сдан последний дом в ЖК «Новый Раменский»

This article has photo gallery / Социум / Августина Матвиенко

 (photo: )

Радостное событие произошло 9 апреля у дольщиков корпуса №10 в ЖК «Новый Раменский» - люди получили долгожданные ключи от своих новых квартир. На торжественном вручении присутствовал Министр физической культуры и спорта МО, куратор Раменского городского округа от областного правительства Роман Игоревич Терюшков, Председатель совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков и представители компании-застройщика «ФСК», которая взялась достроить жилой комплекс. Радости жильцов не было предела, не обошлось без объятий и роскошных букетов цветов. Здесь были не только местные обладатели новых квартир, но и жители из Москвы, Люберец, Воскресенска и других городов.

«Конечно, здесь есть и горькие улыбки. Они вызывают воспоминания о тех людях, которые начали этот беспредел, но мы его закончили. На территории Раменского городского округа еще остается шесть проблемных точек и 2500 дольщиков, которые ждут своей очереди. Это не совсем хорошо, но Андрей Юрьевич Воробьев поставил задачу – до конца 2023 года все эти проблемные точки убрать. Сегодня последний дом на территории этого жилого комплекса сдан, с чем я вас и поздравляю!», - сказал Роман Игоревич Терюшков.
«Дорогие друзья, с этого момента вы уже не дольщики, вы уже жители. В 2017 году строительство домов возобновилось, группа компаний ФСК этот проект благополучно завершила. Более 3000 семей пострадали от недобросовестного застройщика на этом объекте, сегодня более 500 семей могут уже получать ключи, оформлять документы и въезжать в новые квартиры. Я вас поздравляю и желаю, чтобы жизнь в этом ЖК доставляла вам только положительные эмоции», - сказал Андрей Александрович Любимов, заместитель начальника Управления по информационной работе с гражданами-соинвесторами Министерства жилищной политики МО.
«Я рад всех видеть. Мы прошли большой путь с момента принятия решения о том, что наша компания будет достраивать этот проект с десятью корпусами – один из самых проблемных и крупных проектов в Московской области. Мы были неприятно удивлены в самом начале, когда только приступили к достройке этих корпусов – такое ощущение, что предыдущий застройщик, который сейчас обанкротился, в принципе не планировал их достраивать. Процесс был начат, но в дальнейшем затянут. И то, что Министерство жилищной политики МО ответственно к этому подошло - они нашли хорошего инвестора и девелопера, для реализации данных задач – это большой плюс. Проблем было много и большинство из них решались совместно. Ведь именно совместными усилиями можно достичь результата. Мы рады, что завершили этот долгострой. Место здесь замечательное и вид из окон прекрасный. Помимо того, что уже было сказано, я вам желаю здоровья и тепла в ваших домах», - сказал Иван Алексеевич Бажин, директор проектов группы компаний «ФСК».
«Сегодня сдан последний корпус из десяти. Строительство этих корпусов началось еще в 2010 году и люди уже не верили, что они получат ключи от своих квартир. По поручению губернатора МО Андрея Юрьевича Воробьева у нас еще одной проблемной точкой на территории Московской области стало меньше, а это 3060 квартир. Представьте себе какое количество семей получили в этих домах квартиры. Группа компаний «ФСК» достроила объект за три года, никто из дольщиков, скорее всего, не верил в положительный результат, но он случился – сегодня сдан последний дом, и его жители перестали быть обманутыми дольщиками. Группа компаний «ФСК» - это крупный и хороший застройщик, который строит много, в том числе, социальных объектов, все сдается в срок, этот застройщик никогда не подводил. Можно сказать, что «ФСК» специализируется на постройке домов за теми, кто берется и не достраивает, обманывает людей. Кроме того, качество домов достаточно высокое. Поэтому я им тоже хочу сказать большое спасибо, за то, что они оперативно достроили.
На территории округа остается еще ряд других проблемных объектов: «Белые камни», и «Березовая роща», и «Новые Островцы» и «Островцы». Здесь есть, над чем поработать, но в ближайшие два-три года не должно остаться таких проблемных мест в Московской области», - так прокомментировал выдачу ключей Роман Игоревич Терюшков.
Юрий Анатольевич Ермаков назвал случившуюся церемонию вручения ключей обманутым дольщикам поистине эпохальным событием и пожелал всем новоселам жить в Раменском городском округе долго и счастливо.
Августина Матвиенко

Справка
Корпус №10 в ЖК «Новый Раменский» введен в эксплуатацию 2 апреля 2021 года. Он представляет собой здание площадью 36 000 квадратных метров. 525 обманутых дольщиков сданного корпуса ждали свое жилье с 2015 года. В августе 2017 года достраивать объект из десяти жилых корпусов взялась группа компаний «ФСК». До 2020 года были введены в эксплуатацию предыдущие 9 корпусов в данном жилом комплексе.

 


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.