Нельзя допустить третьей волны пандемии!

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Вакцинация продолжается
Главной темой по-прежнему остается вакцинация населения против коронавируса. За прошедшую неделю вакцинацию первым компонентом прошли 3284 человека, вторым компонентом - 1995 человек. Всего в округе привито первым компонентом 25038 человек (из них 43,5% - пациенты старше 60 лет), вторым компонентом – 13817 человек.
За неделю с положительным диагнозом Covid выявлено 223 человека.
Напомним, что вакцинация против коронавируса проводится в 6-ти поликлиниках Раменской ЦРБ:
1. Поликлиника ЦРБ (г. Раменское, ул. Махова, д. 14)
2. Раменская городская поликлиника № 1
3. Ильинская поликлиника
4. Речицкая поликлиника
5. Удельнинская поликлиника - (в связи с ремонтом пункт переносится в Быковскую поликлинику с 19.04.2021 г.)
6. Чулковская поликлиника
Вакцинация также проводится на предприятиях, в организациях, амбулаториях и ФАПах Раменской ЦРБ, в жилых микрорайонах, ТЦ, в общественных местах (ДК «Сатурн», МФЦ).
В ходе совещания директора территориальных управлений доложили о ходе вакцинации в селах и поселках. Лидирующие позиции по числу вакцинированных занимают ТУ Ульянинское, Кратово и Вялковское.
Глава округа поручил организовать пункты вакцинации в наиболее удобных для жителей местах, разработать максимально удобный для людей график их работы. «Наша задача – усилить работу по вакцинации населения во избежание начала третьей волны пандемии», - отметил Виктор Неволин.

Информирует Центр занятости
19 апреля исполнилось 30 лет со дня образования государственной службы занятости населения России.
О работе Раменской службы занятости рассказал ее директор И.Н.Благов. В настоящее время в Раменском центре занятости на учете состоит 3055 безработных. В базе данных имеется 1169 вакансий. На прошедшей 17 апреля ярмарке вакансий работодателями было представлено 635 вакансий, 76 человек приглашены на собеседования.

Про субботники
Предприятия ЖКХ работают в штатном режиме. Основное направление работы – наведение чистоты и порядка после зимнего периода. Субботники проводятся ежедневно: производится уборка и вывоз мусора, покраска фасадов, ограждений, опиловка сухих деревьев.
Службы дорожного хозяйства продолжают уборку дорог, вывоз грунта с обочин, отмывку и покраску остановочных павильонов, а также ямочный ремонт.
К проведению областного субботника, который пройдет 24 апреля, Раменский городской округ готов. Центральной площадкой проведения станет городской парк. В день проведения в парке будет организована выдача инвентаря для уборки территории, работа полевой кухни. Также в парке ведутся работы по подготовке аттракционов и других объектов к открытию сезона.

Идет подготовка ко Дню Победы
О подготовке к празднованию Дня Победы сообщила председатель Комитета по культуре и туризму М.Г.Рогатина. Она отметила, что в подготовке к празднику Комитет проводит большую работу. Праздничные программы готовит Раменский историко-художественный музей, Раменская библиотека, музыкальные школы, во всех учреждениях культуры округа пройдут торжественные собрания и праздничные концерты.
7 мая начнётся с митинга у братской могилы на центральном городском кладбище, где состоится траурная панихида и возложение венков к братским могилам и могилам Героев СССР. Будет отслужен молебен по воинам, погибшим на фронтах ВОВ.
В тот же день пройдет торжественный митинг у памятника труженикам тыла.
8 мая праздничные мероприятия продолжатся в залинейной части города. По сложившейся традиции состоится торжественное шествие от школы –интерната по ул.Десантная, которое завершится торжественным митингом у памятника десантникам в сквере им.Харазия.
Главные мероприятия, посвященные Великой Победе, пройдут 9 мая.
На территории Раменского городского округа пройдут митинги, шествие «Бессмертный полк» и другие акции и концертные программы, посвященные празднику Победы.
В городе Раменское 9 мая запланированы:
- Акция-шествие «Бессмертный полк» от площади Молодежи до площади Победы.
- Митинг, парад, возложение цветов к Вечному огню.
- Праздничная концертная программа творческих коллективов Раменского г.о. в Раменском городском парке.
- Показ художественного фильма на экране на пл. Победы.
- Праздничный концерт «Салют Победа» - концерт профессиональных артистов с песнями Победы.
- Акция «Свеча памяти» на пл.Победы.
Праздничную программу, посвященную Дню Победы, завершит праздничный фейерверк на главной площади города Раменское.
Нужно отметить, что при сохранении неблагоприятной эпидемиологической ситуации праздничные мероприятия могут быть проведены в сокращенном формате или в формате онлайн.

Про пожароопасный период
Тема пожароопасного периода становится наиболее актуальной с наступлением весеннего тепла. Снег растаял, участились случаи пала травы. Ситуация находится под личным контролем главы округа. В связи с этим Виктор Неволин поручил директорам территориальных управлений оперативно провести опашку территорий.

По сводкам
За прошедшую неделю в Раменском по системе 112 поступило более 11 тысяч обращений. Зарегистрирован один погибший на железной дороге (на участке между станциями Быково и Удельная). Произошло 19 пожаров, в которых три человека погибли.
Поступило более 200 обращений по палу травы, выгорело более четырех гектар леса! Службы пожарной охраны и МЧС работают в усиленном режиме.
В правоохранительные органы поступило 1430 сообщений о правонарушениях. Среди них два грабежа, шесть краж, четыре факта хищения автотранспорта, два факта изъятия наркотиков. На дорогах округа произошло 61 ДТП. К административной ответственности привлечено 505 человек.


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.