Роман Терюшков посетил Раменский комбинат хлебопродуктов

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В начале апреля министр физической культуры и спорта МО, куратор Раменского городского округа от областного правительства Роман Игоревич Терюшков и председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков приехали на Раменский комбинат хлебопродуктов имени В.Я. Печенова. Повод для посещения был приятный – планировали наградить самых спортивных сотрудников предприятия и пригласить всех к участию в спортивной корпоративной лиге.

Лига будет организована в Раменском городском округе в самое ближайшее время. Ее суть заключается в том, что служащие различных предприятий в свободное от работы время смогут заниматься спортом на специально-выделенных для этого площадках. В рамках лиги будут собраны любительские спортивные команды по интересам, в которых желающие смогут приобщаться к здоровому образу жизни и завести новые знакомства. Участие в лиге не предполагает оплату, как это принято в фитнесс-центрах. Таким образом Министерство спорта Московской области хочет привлечь к различным физическим активностям не только молодежь и старшее поколение, но и людей среднего возраста. Идея, кстати, отличная. Если учесть, что школьники и студенты в рамках учебы обязательно занимаются физической подготовкой, а пенсионеры увлечены скандинавской ходьбой в рамках программы «Активное долголетие», то не охваченными в плане спортивной жизни остаются только работающие граждане. Зачастую подумать о порте им просто некогда. Уверена, если бы кто-то организовал коллективные выезды сотрудников различных организаций в спорт-залы и на стадионы, за компанию поехали бы даже те, кто о спорте никогда и не думал. О физической подготовке персонала заботятся на таких раменских предприятиях, как: РПКБ, РПЗ, «СМАК» и на многих других. Но пока это происходит в рамках корпоративной культуры, отдельно в каждой компании.
Объединить на спортивных площадках активных сотрудников различных организаций Раменского городского округа для физической активности и обмена опытом – идея Романа Игоревича Терюшкова, которая вызывает положительный отклик у большинства.
В честь приезда гостей Генеральный директор комбината, Андрей Владимирович Омельчук провел экскурсию по предприятию. После нее состоялось награждение самых спортивных сотрудников организации «за популяризацию спорта и здорового образа жизни». В время официальной части мероприятия Роман Игоревич предложил всем вступить в спортивную корпоративную лигу. В рамках встречи руководство предприятия обсудило с министром перспективы развития спорта непосредственно в поселке Дружба, на территории которого и расположен комбинат.

Роман Игоревич Терюшков:
«Традиционно мы ездим по предприятиям и привлекаем сотрудников в нашу спортивную корпоративную лигу, для того чтобы они выходили за пределы своих производств и уже соревновались друг с другом на уровне муниципальных образований и субъекта в целом. Сегодня мы посетили Раменский комбинат хлебопродуктов имени Владимира Яковлевича Печенова, он является одним из лидеров в Московской области по производству муки и комбикормов. Каждый сталкивается ежедневно с продукцией этого комбината, мука поставляется в Москву и Московскую область и из нее производится самый жизненно-необходимый продукт. Благодаря руководству предприятия работа во время пандемии не остановилась, хотя это было достаточно тяжело выдержать. Процесс по переработке зерна нельзя останавливать, потому что ты сразу выпадаешь из системы и потом сложно вернуться на рынок. Те люди, которые здесь трудятся, заслуживают особого внимания, потому что работают с хлебом – это самое хорошее и правильное производство. Сегодня мы приехали их поздравить, отметить спортивные достижения и пригласить к участию в корпоративной лиге. Здесь уделяют большое внимание развитию физической культуры и спорта, здесь работают спортсмены, которые заслужили награды от Министерства спорта, и, я уверен, что они будут участвовать в продвижении нашей корпоративной лиги».

Занимаешься спортом?
Успей подать заявку!
В рамках «Корпоративной лиги» сотрудники различных организаций и предприятий, расположенных в Московской области, могут принять участие в различных спортивных соревнованиях. Женщины могут подать заявки на соревнования в таких видах спорта, как: волейбол, настольный теннис, дартс, армспорт и многоборье (в рамках ГТО), мужчины же, помимо вышеперечисленных дисциплин, могут соревноваться в футболе и стритболе.
Прием заявок проводится до 15 мая на сайте живуспортом.рф. С 16 по 24 мая пройдет жеребьевка участников по видам программ соревнований. С 25 мая по 25 августа пройдут отборочные игры. Заключительные игры «Корпоративной лиги» состоятся в сентябре 2021 года.
Несмотря на участие в соревнованиях спортсменов-любителей, финалы в каждом виде спорта будут проводиться по Олимпийской системе.

Справка
Раменский комбинат хлебопродуктов имени В.Я. Печенова был открыт в августе 1968 года. Сегодня предприятие занимает 18,7 гектаров. На территории расположены мельничный и комбикормовый кластеры, необходимая инфраструктура для погрузки на железнодорожный и автомобильный транспорт. На железной дороге предприятия можно разместить до 100 вагонов. Мельница комбината перерабатывает 500 тонн зерна в сутки, а на ее складах можно хранить 3500 тонн готовой продукции. Здесь есть элеваторные емкости общей вместимостью 124 тысяч тонны.
Комбикормовый кластер состоит из складов тарного хранения на 1,3 тыс. тонн, элеваторных емкостей общей вместимостью 60 тыс.тонн и многочисленных точек погрузки. Здесь производится 60 тонн продукции в час. Всего на обоих производственных кластерах выпускается 1000 тонн продукции в сутки.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.